ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В МИРЕ » Сергей Шойгу назначен новым министром обороны РФ.


Сергей Шойгу назначен новым министром обороны РФ.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/t/3DtTf.jpg

Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. Новым главой оборонного ведомства назначен Сергей Шойгу, до этого момента занимавший пост губернатора Московской области.

Об этом глава государства сообщил на встрече с Шойгу во вторник, 6 ноября, передает РИА Новости.

«Учитывая обстановку, которая сложилась вокруг Министерства обороны, для того, чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов, мной принято решение освободить министра обороны Сердюкова от занимаемой должности», - заявил президент.

Вместе с тем он отметил, что «в последние годы немало сделано для развития Вооруженных сил, для решения социальных вопросов, в том числе жилищной проблемы».

Новым министром обороны, считает Путин, «должен быть человек, который сможет продолжить все положительное для динамичного развития Вооруженных сил, обеспечить выполнение Гособоронзаказа и тех грандиозных планов по перевооружению армии, которые поставлены».

«Таким человеком могли бы стать Вы», - обратился глава государства к Шойгу.

0

2

В. Путин одобрил кандидатуру Герасимова на пост главы Генштаба.






http://s3.uploads.ru/t/p2I3U.jpg

Владимир Путин одобрил кандидатуру Валерия Герасимова на должность главы Генштаба РФ. Об этом президент заявил на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу. Глава военного ведомства сегодня представил Путину генерал-полковника Герасимова, сообщает РИА Новости.

"Думаю, что министр подобрал подходящую кандидатуру, и надеюсь на то, что вы будете работать с полной отдачей и эффективно", - сказал президент. Он добавил, что планирует обсудить с Герасимовым проблемы, которые сейчас стоят перед Вооруженными силами страны, перед армией, флотом и авиацией России.

"Одна из самых главных задач - это, конечно, перевооружение армии и флота, но не только. Есть и другие задачи - по совершенствованию и структуры, и управления войсками", - уточнил президент.

От Генштаба в значительной мере зависят решения по перспективным видам вооружений для всех видов и родов войск, считает Владимир Путин.

"Очень рассчитываю на то, что вам вместе с министром удастся выстроить стабильную, хорошую партнерскую работу с нашими ведущими промышленными предприятиями в области оборонной промышленности", - отметил глава государства.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В МИРЕ » Сергей Шойгу назначен новым министром обороны РФ.


Яндекс.Метрика