http://day-to-day.ru/wp-content/uploads/galleryilo-768x432.jpg
фото: day-to-day.ru

5-6 мая 2018г. Российская кинологическая федерация (далее — РКФ) проводит крупнейшее кинологическое мероприятие этого года — Интернациональную выставку собак «Евразия-2018».

В «Евразия-2018» примут участие около 11000 российских и зарубежных собак почти 300 пород — как популярные в России, так и редкие в нашей стране.

К проведению экспертной оценки приглашены 70 судей международной категории из многих стран мира. Общее количество участников, заводчиков и гостей выставки составит около 40000 человек.

За звание лучшей собаки Интернациональной выставки собак «Евразия-2018» будут бороться участники из России, Республики Беларусь, Украины, Казахстана, Дании, Италии, Испании, Франции, Германии, Швеции, Словакии, Польши, Австрии, Сербии, Эстонии, Литвы, Латвии, Израиля, Финляндии, Норвегии, Таиланда, Молдовы, Южной Кореи, Бразилии, Мексики, Китая и Соединенных Штатов Америки.

У посетителей выставки «Евразия-2018» будет возможность увидеть представителей редких пород собак, таких как: гасконско-сентонжская гончая, пойтевин, сербская трехцветная гончая, бразильский терьер, малый мюнстерлендер, швейцарская гончая и бракк франсэ.

На главном ринге выставки состоится представление собак отечественных пород — русская псовая борзая, русский той, южнорусская степная борзая, русский черный терьер, восточноевропейская овчарка, якутская лайка и многие другие, которые по праву считаются гордостью российской кинологии.

Гостей дог-шоу ожидают увлекательные показательные выступления собак и их хозяев по аджилити, пастушьей службе, официальные чемпионат РКФ по флайболу (отборочный тур на Первый Кубок Мира FCI) и чемпионат РКФ по танцам с собаками (отборочный тур на участие в Чемпионате Мира-2018 и Чемпионате Европы-2018). Как и всегда, зрелищно пройдут конкурсы «Костюм для собаки» и «Юный хендлер».

В рамках выставки собак «Евразия-2018» будет организован ряд военно-исторических и военно-патриотических мероприятий, приуроченных к предстоящему празднованию Дня Победы.

На главном ринге выставки состоятся показательные выступления с собаками специалистов по военно-историческим реконструкциям и кинологических подразделений силовых ведомств России. В «Военном лектории РКФ» можно будет узнать много нового и интересного о вкладе военных кинологов и собак в разгром врага в годы Великой Отечественной войны, а также о современном служебном собаководстве МЧС и Таможенной службы России. Все желающие смогут увидеть кинологическую спецтехнику силовиков. Будут работать площадки с «Фронтовой кухней», на которых участники и гости выставки смогут попробовать настоящую солдатскую кашу.

Оргкомитет Интернациональной выставки собак «Евразия-2018» приглашает представителей средств массовой информации принять участие 5-6 мая 2018г. в информационном освещении кинологического мероприятия.

Для аккредитации представителей СМИ необходимо заполнить заявку.

С вопросами и предложениями о сотрудничестве просим обращаться к руководителю группы по связям с общественностью и СМИ РКФ Ольге Катаевой по тел.: + 7 926 588 78 76, адрес электронной почты: okataeva@rkf.org.ru

Будем рады видеть Вас

на Интернациональной выставке собак «Евразия-2018»!

5–6 мая 2018г.

МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3.