http://s3.uploads.ru/t/wm4as.jpg

/ИТАР-ТАСС/. Испанская компания «La Farga Group», являющаяся мировым лидером в производстве медной катанки, приняла решение об участии в совместном предприятии с ООО «РУССКАТ» по запуску завода в России. На сегодняшний день «РУССКАТ» уже начал строительство в Тульской области, используя оборудование Continuous Properzi.
Общий объем инвестиций в проект оценивается более чем в 50 миллионов евро. Финансирование осуществляется Чешским Экспортным банком совместно с АКБ «Трансстройбанк».
Предприятие создается с целью удовлетворения потребностей российского рынка в высококачественной медной катанке. К компетенции «La Farga GROUP» отнесены вопросы внедрения современных технологий переработки медного лома, организация технологических и производственных процессов, контроль качества выпускаемой продукции и организация системы управления предприятием на базе европейских стандартов.
Первоначальный годовой объем выпускаемой продукции участниками предприятия «La Farga – РУССКАТ» планируется в размере 20 тысяч тонн.
По мнению представителя ООО «РУССКАТ», участие «La Farga Group» в проекте позволит вывести процесс производства на новый технологический уровень, обобщить мировой опыт в этой отрасли, создать более 200 квалифицированных рабочих мест.
Запуск предприятия в эксплуатацию намечен на начало 2014 года.