http://www.mirtsvetov.ru/img/back_roses.jpg
фото: Greentalk.ru

Во вторник, 2 октября 2018 года, Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в торжественном запуске новой теплицы по выращиванию роз в    п. Кадошкино.

Владимир Волков поздравил коллектив ОАО «Мир цветов» с запуском нового производства, выразил слова благодарности всем, кто участвовал в становлении и развитии предприятия, в том числе местным банкам, зарубежным партнёрам, а также вручил высокие награды отличившимся работникам.

В торжественном мероприятии принял участие Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров, генеральный директор АККСБ «КС Банк» Владимир Грибанов, глава Кадошкинского муниципального района Андрей Чаткин.

Напомним, что проект начал своё развитие в 2007 году. В настоящее время построено 5 теплиц, где на площади 15 гектаров выращивается 40 сортов роз. С введением в строй нового комплекса проектная урожайность составит 40 млн. роз в год, которая будет достигнута в 2019 году. Этот комплекс станет самым крупным и самым производительным в России проектом по выращиванию роз.

Ожидается, что предприятие в следующем году, с выходом на проектную мощность, займёт 15% рынка свежесрезанных роз, выращенных в нашей стране.

Объём инвестиций составил 650 млн. рублей, создано 55 рабочих мест.

Продукция ОАО «Мир цветов» реализуется в каждом втором субъекте Федерации, а также в Республике Беларусь.