http://www.nat-geo.ru/upload/iblock/e4b/e4b01d05d0e57ad1fede0dba622b0230.jpg
фото: Nat-geo.ru

«С 1 октября на территории Московской области открылась охота на копытных животных. Этот вид охоты занимает значительное место в охотничьей культуре, и любим многими охотниками Московской области. Поохотиться можно на лося, благородного и пятнистого оленей, косулю, кабана», - отметил Андрей Разин.

Охота на копытных осуществляется только по разрешениям на добычу, выдаваемым охотпользователям в рамках лимитов и квот, установленных Постановлением Губернатора Московской области на один год - на период с 1 августа 2018 года до 1 августа 2019 года.

«В текущем году увеличен лимит добычи лося, благородного и пятнистого оленя, а лимит добычи косули снижен. В этом сезоне охоты разрешается добыть 883 лося, 175 косуль, 93 благородных оленей, 124 пятнистых оленей», - подчеркнул Андрей Разин.

Министр добавил, что по сравнению с прошлым годом, в сезоне охоты - 2018-2019 увеличились лимиты добычи лося на четыре особи, благородного и пятнистого оленя на 2 и 20 особей соответственно. Снизился лимит добычи косули на три особи.

«Срок охоты, согласно правилам, установлен до 31 декабря, а на лосей в возрасте до года, до 15 января», - сказал в завершение Андрей Разин.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона напоминает о необходимости соблюдения Правил охоты и техники безопасности при осуществлении охоты и обращении с охотничьим оружием.