ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В МИРЕ » В. Путин прибыл в Ашхабад для участия в саммите СНГ.


В. Путин прибыл в Ашхабад для участия в саммите СНГ.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/t/fISXD.jpg

Президент России Владимир Путин прибыл в Ашхабад. Столица Туркмении на правах председателя СНГ принимает 56-й саммит Содружества, передает в среду, 5 декабря, ИТАР-ТАСС.

Повестка дня саммита включает 20 вопросов и охватывает все важнейшие аспекты многопланового взаимодействия на пространстве СНГ. Ключевое место на предстоящих переговорах отводится экономической тематике.

В частности, в Ашхабаде планируется подписание соглашения об организации интегрированного валютного рынка государств-участников СНГ. Это соглашение позволит расширить практику использования национальных валют в сфере внешней торговли и предоставления финансовых услуг.

Кроме того, на предстоящем заседании планируется рассмотреть и подписать ряд документов в сфере обеспечения безопасности и взаимодействия в правоохранительной сфере. В их числе - соглашение о сотрудничестве в подготовке специалистов антитеррористических подразделений. Ожидается подписание соглашения о создании Совета руководителей подразделений финансовой разведки. Этот орган будет координировать совместную работу в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма.

Президент Путин проведет и ряд двусторонних встреч.

0

2

Состоялся саммит СНГ.






Владимир Путин посетил с рабочим визитом Туркменистан, где принял участие в заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств.

В заседании приняли участие Президент Армении Серж Саргсян, Президент Белоруссии Александр Лукашенко, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, Президент Узбекистана Ислам Каримов, Президент Украины Виктор Янукович, а также Премьер-министр Азербайджана Артур Раси-Заде, Премьер-министр Молдовы Владимир Филат и глава МИД Киргизии Эрлан Абдылаев. Участников саммита встретил Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

По итогам саммита подписан пакет документов, в частности по обеспечению безопасности и правопорядка. В их числе – соглашение о сотрудничестве в подготовке специалистов антитеррористических подразделений и соглашение о создании совета руководителей подразделений финансовой разведки государств – участников СНГ. Этот орган будет координировать совместную работу по противодействию отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма.

Кроме того, Советом глав государств СНГ приняты решения об объявлении 2013 года Годом экологической культуры и охраны окружающей среды и о подготовке к празднованию в 2015 году 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Заседание стало итоговым мероприятием в рамках председательства Туркменистана в Содружестве в 2012 году. Следующая встреча глав государств СНГ состоится в Белоруссии, к которой перейдёт председательство в 2013 году.

Состоялись также встречи Владимира Путина с Виктором Януковичем, Нурсултаном Назарбаевым и Сержем Саргсяном.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В МИРЕ » В. Путин прибыл в Ашхабад для участия в саммите СНГ.


Яндекс.Метрика