https://www.fiorentini.com/media/immagini/755_z_valve-skid-normal-2.jpg
фото: Fiorentini.com

ПАО «НК «Роснефть» и Pietro Fiorentini S.p.A в рамках визита итальянской делегации в Россию договорились о продлении действующего соглашения о производственном сотрудничестве до конца 2019 года, а также подписали новое соглашение. Подписи под документом в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Председателя Совета министров Итальянской Республики Джузеппе Конте поставили Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и управляющий директор Pietro Fiorentini Паоло Нарди.

Новое соглашение направлено на развитие технологического сотрудничества между компаниями, которое началось в мае 2017 года. Документ предусматривает проведение дополнительных опытно-промышленных испытаний оборудования по измерению добываемого объема углеводородов (многофазных расходомеров сырого газа) и герметичных систем защиты от высокого давления «HIPPS» производства Pietro Fiorentini. В случае их успешного испытания стороны рассмотрят возможность локализации производства измерительного оборудования, а также других продуктов и услуг, которые могут представлять интерес для «Роснефти».     

Первые испытания многофазного расходомера были проведены на одном из нефтегазовых месторождений Компании в зимний период 2017-2018 гг. и подтвердили работоспособность оборудования.

Справка:

Pietro Fiorentini S.p.A является одним из мировых лидеров по созданию высокотехнологичного оборудования в Итальянской промышленности, которая изобретает, разрабатывает и производит продукцию и установки для контроля, измерения и кондиционирования нефти и газа.