http://s3.uploads.ru/t/0fWjv.jpg

Глава правительства России Дмитрий Медведев в Калуге вместе с руководством концерна «Фольксваген» заложил памятную капсулу в основании завода по производству двигателей внутреннего сгорания. В металлический цилиндр были помещены российские монетки «на счастье», сегодняшняя газета и список участников церемонии, сообщает РИА Новости, во вторник, 11 декабря.   

« Такие умные инвестиции нашей стране очень нужны. Не скрою, ходить по вашим цехам просто удовольствие. Я сказал коллегам: все хорошо, начиная от воздуха и заканчивая культурой производства», - отметил Медведев. 

Как отметил премьер, строительство завода «это большое событие не только для наших немецких партнеров, но для всей Калуги, для всей области». 

Он напомнил, что первый завод компании «Фольксваген Груп Рус» появился пять лет назад, а в 2009 году здесь началась сборка полного цикла, включая все этапы. При этом председатель правительства РФ обратил внимание, что производимая продукция пользуется хорошим спросом. Медведев также поздравил руководство концерна с выпуском полумиллионного автомобиля. 

Как подчеркнул премьер, Калужская область - это благодатная земля для инвестиций. «Конечно, инвестиции всегда приходят туда, где их ждут. В этом смысле, я считаю, что калужская земля, все, что делает руководство Калужского региона - это правильный бизнес-проект, за счет которого регион развивается, много инвестиций приходит, активно развивается не только «Фольксваген», но и его конкуренты», - сказал он. 

«Остается только аэропорт построить и можно считать, что это лучший будет в инвестиционном плане проект», - заключил Медведев.