https://www.botanichka.ru/wp-content/uploads/2017/10/Azotnye-udobreniia-3.jpg
фото: Botanichka.ru

EuroChem Group AG (далее «ЕвроХим» или «Группа»), один из ведущих производителей минеральных удобрений в мире, и бельгийская биотехнологическая компания Aphea.Bio объявляют о подписании соглашения о совместных исследованиях и разработках удобрений нового поколения.

Данное сотрудничество предполагает создание новых удобрений, способствующих более эффективному усвоению растениями основных питательных веществ. В исследовании будут использованы данные и пробы научных полевых испытаний из 10-ти различных точек Европы.

В этом году с началом добычи калия ЕвроХим стал третьим в мире производителем удобрений во всех трех основных сегментах питательных веществ. Группа продолжает разрабатывать удобрения с повышенной эффективностью, а также замедленного действия для различных типов почв. Данные удобрения позволяют фермерам получать больший урожай с тех же площадей, что важно поскольку населения Земли продолжает расти. Более лучшее усвоение питательных веществ также минимизирует их потери в окружающую среду.

«Данное соглашение – очередное подтверждение серьезности планов ЕвроХима инвестировать в инновации, – прокомментировал д-р Томас Маннхайм, глава департамента по научным исследованиям и разработке продукции премиум-класса Группы. – Мы прилагаем все усилия, чтобы помочь фермерам эффективно использовать ресурсы для роста урожайности и прибыли».

«Мы рады, что нашим первым коммерческим партнером станет именно ЕвроХим – компания с богатым опытом работы в области минеральных удобрений. Мы рассчитываем на долгое и плодотворное сотрудничество», – сказала глава Aphea.Bio д-р Изабель Веркаутерен.

Коммерческие условия соглашения между двумя компаниями не разглашаются.

Aphea.Bio

Компания Aphea.Bio, созданная на базе Фламандского института биотехнологий (VIB), Гентского университета и Лёвенского католического университета, специализируется на исследованиях микроорганизмов, которые тесно взаимодействуют с растениями, и их влиянии на сельхозкультуры. В 2017 г. компания привлекла 9 млн евро по итогам успешного раунда финансирования Серии A, а также получения гранта Фламандского агентства поддержки инноваций и предпринимательства (VLAIO).

О компании EuroChem Group AG

ЕвроХим — один из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Группа имеет вертикально-интегрированную структуру. Деятельность ЕвроХима включает добычу полезных ископаемых, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений. ЕвроХим начал производство калия на Усольском калийном комбинате в тестовом режиме в начале 2018 года, и продолжает разработку второго гринфилд проекта ЕвроХим-ВолгаКалий. Головной офис Группы расположен в г. Цуг, Швейцария, производственные предприятия в Европе, Азии и странах СНГ. Штат сотрудников Компании насчитывает более 26 000 человек по всему миру.