https://eldorado.msk-i.ru/upload/iblock/b37/Eldorado%20kompaniya%20-%20Moskva%20-%20photo%20-%2002.jpg
фото: Eldorado.msk-i.ru

В «Эльдорадо» отказались от пластиковых пакетов в пользу FSC-сертифицированных бумажных для популяризации принципов ответственного и осознанного потребления. Оставшиеся в рознице пакеты из пластика будут утилизированы за счет компании.

Биоразлагаемые бумажные пакеты произведены в России из вторичного сырья – отходов бумажного и картонного производства, благодаря чему полностью разлагаются за короткий срок и могут быть переработаны в другие изделия. Знак FSC на упаковке означает, что ее производитель прошел сертификационную процедуру и аудит, и гарантирует, что при производстве соблюдались экологические требования, был нанесен минимальный вред природе и максимально учитывались интересы местных жителей.

Полный отказ от продажи пластиковых пакетов позволит сократить попадание в окружающую среду сотен килограммов неутилизируемых отходов. Это является важным шагом по популяризации бережного отношения к природе и использованию ее ресурсов. Решать острые экологические проблемы бизнес-сообщество должно совместно с потребителями, поскольку обычный пластиковый пакет «живет» в среднем 20–30 минут, а разлагается столетиями, влияя не только на окружающую природу, но и на здоровье людей.