ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Техника. Авиация. Судостроение. Космос » Создаваемое Ростехом и АНО АИСС СП обновит и дооснастит парк "скорых".


Создаваемое Ростехом и АНО АИСС СП обновит и дооснастит парк "скорых".

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://avtoguru.pro/wp-content/uploads/2017/01/d80dbb1d7ce75b1dade20ba7dc61a9c11.jpg
фото: Avtoguru.pro

Госкорпорация Ростех и АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» объявили о создании совместного предприятия «РТ-Скорая помощь», которое займется обновлением автопарка скорой помощи в субъектах Российской Федерации. Также новая компания возьмет на себя техническое обслуживание специализированных автомобилей и сервисное сопровождение их медицинского оснащения.

Решение о создании СП было принято в ходе заседания наблюдательного совета АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу», которое прошло под сопредседательством генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова.

Совместное предприятие будет приобретать медицинские автомобили у производителей, оснащать их необходимой медтехникой и поставлять в регионы России. Кроме того, «РТ-Скорая помощь» будет предоставлять субъектам России услугу по транспортному содержанию автопарка скорой помощи. Объем инвестиций и распределение долей в СП на текущий момент не раскрываются.

«Сегодня в России около 20 тыс. медицинских автомобилей, более 50% этого автопарка находится в изношенном состоянии. Совместное предприятие позволит комплексно решить эту проблему и обеспечить службы экстренной медицинской помощи в регионах России современной медицинской автотехникой. Проект направлен на повышение качества и доступности квалифицированной медицинской помощи на местах. Он также способствует решению задач в области диверсификации оборонных предприятий Ростеха и увеличению производства гражданской продукции», – прокомментировал индустриальный директор Госкорпорации Ростех Сергей Абрамов.

Медицинское оборудование для автопарка «РТ-Скорая помощь» будет производиться холдинговыми компаниями Госкорпорации Ростех. В комплектацию каждого автомобиля входит 55 единиц медтехники, в том числе мобильные диагностические комплексы «Ангел» производства «Техмаша» и автоматические наружные дефибрилляторы, выпускаемые холдингом «Швабе».

«Уже в январе 2019 года в регионах будет оперативно произведен детальный аудит автопарка скорой помощи, который позволит точно определить потребности конкретных регионов. После этого мы будем готовы приступить к обновлению парка медицинских автомобилей», – сказал исполнительный директор Агентства инвестиций в социальную сферу Илья Ковалев.

0

2

Мы когда-то заказывали неплохое медицинское оборудование с Германии. Там очень большой выбор такого оборудования. И гарантию предоставляют хорошую.

0

3

Поиск хорошего поставщика мед. оборудования сейчас ой как не прост! Весь рынок забит Китайским, а что это за техника, Вы я думаю и сами понимаете. Нужен хороший проверенный, который продает все Российских или Европейский производителей. И мы нашли такого, компания называется "Гермеон", брали у них все для своей лаборатории, вот их сайт http://diamedcom.ru , там сами посмотрите, что они предлагают!

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Техника. Авиация. Судостроение. Космос » Создаваемое Ростехом и АНО АИСС СП обновит и дооснастит парк "скорых".


Яндекс.Метрика