ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Об ОРУЖИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ. » Общий объем контрактов на самолет Ил-76МД-90А может достичь 1 трлн.руб


Общий объем контрактов на самолет Ил-76МД-90А может достичь 1 трлн.руб

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/t/aNV13.jpg

МОСКВА, 26 декабря. (АРМС-ТАСС). Суммарный портфель заказов на новый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А оценивается в один триллион рублей. Об этом корр.АРМС-ТАСС сегодня сообщил руководитель ОАО "Авиационный комплекс им.С.В.Ильюшина" (ОАО "Ил") Виктор Ливанов.
Как известно, Минобороны РФ и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" 4 октября подписали контракт на поставку 39 военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А, производимых в ЗАО "Авиастар-СП". Сумма контракта составила 140 млрд руб.
"Однако это только начало. По нашим расчетам, с учетом выпуска целого семейства самолетов на базе Ил-76МД-90А, включая перспективный самолет-заправщик Ил-78МД-90А, портфель заказов на новые транспортные самолеты в ближайшей перспективе достигнет одного триллиона рублей", - подчеркнул Ливанов.
Как отметил глава ОАО "Ил", новый самолет имеет высокий экспортный потенциал и будет предлагаться не только странам, уже имевшим или имеющим в эксплуатации самолеты Ил-76 предыдущего поколения, но и новым государствам в тех регионах мира, где эксплуатируется российская авиационная техника.
По словам главы ОАО "Ил", бортовые системы и конструкция самолета Ил-76МД-90А обновлены от базовой версии на 80 процентов, а его серийное производство впервые будет осуществляться в России с применением новой технологии трехмерного цифрового проектирования.

0

2

Свой первый длительный полет совершил ИЛ-76МД-90А.





http://s2.uploads.ru/t/hkCH6.jpg

28 января, 2013 г. - Летный образец самолета Ил-76МД-90А, произведенный в ЗАО «Авиастар-СП», после завершения покраски, а также отработки систем и оборудования на территории аэропорта «Ульяновск-Восточный» успешно совершил полет по программе заводских летных испытаний. Он длился 4 часа 25 минут и проходил под управлением командира, летчика-испытателя, Героя России Николая Куимова.

Полет прошел успешно. Заданная программа выполнена полностью. Она предусматривала оценку систем и оборудования самолета, запуск двигателей, оценку функционирования САУ (системы автоматического управления), характеристик устойчивости и управляемости воздушного судна, ухода на второй круг. Маршрут проходил в районе испытательных полетов аэропорта «Ульяновск-Восточный» на высотах до 10000 метров.

В ближайшее время летный образец Ил-76МД-90А будет отправлен в г. Жуковский для продолжения летных испытаний.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Об ОРУЖИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ. » Общий объем контрактов на самолет Ил-76МД-90А может достичь 1 трлн.руб


Яндекс.Метрика