https://tularegion.ru/upload/resize_cache/iblock/911/920_450_1/9119734f96648af96506f513e066e40b.jpg
фото: Tularegion.ru

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил кондитерскую фабрику «Ясная поляна», где открылась новая поточно-механизированная линия по производству тульских пряников.

Главу региона сопровождали заместитель председателя – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, председатель совета директоров ООО «Объединенные кондитеры» Сергей Носенко,
Исполнительный директор кондитерской фабрики «Ясная Поляна» Денис Громов пояснил, что мощность новой линии составляет 1350 кг продукции в час. Общая стоимость инвестиций составила почти 1 млрд рублей. В результате реализации проекта будет дополнительно создано свыше 170 рабочих мест.
Соглашение о реализации проекта было подписано Алексеем Дюминым и председателем совета директоров ООО «Объединенные кондитеры» Сергеем Носенко в январе прошлого года.

Алексей Дюмин познакомился с производственным циклом и пообщался с сотрудниками предприятия. Губернатор также поздравил коллектив с 45-летием фабрики.
«Тульский пряник знают и любят не только по всей России, но и за ее пределами. Он включен в меню Аэрофлота, был символом русского дома на Олимпийских играх в Корее, стал официальной сладостью Чемпионата мира по футболу. Спасибо вам за добросовестный труд», – сказал Алексей Дюмин.
В завершение встречи сотрудники предприятия поблагодарили главу региона за праздник «Тула – Новогодняя столица».

Губернатор подчеркнул, что этот год был объявлен Президентом России Годом театра. В регионе пройдет уже ставший традиционным фестиваль «Толстой Weekend», в августе состоится праздник «День пряника». А в 2020 году будет праздноваться 500-летие Тульского кремля. К этому большому событию федерального масштаба область готовится уже сейчас.

В ответ на пожелание, Сергей Носенко пообещал, что в первом полугодии 2019 года заработная плата сотрудников фабрики будет увеличена.