ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Семь важнейших экономических задач Дмитрия Медведева.


Семь важнейших экономических задач Дмитрия Медведева.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/t/5bNun.jpg

Основной целью кабинета министров России на среднесрочную перспективу является экономический рост на уровне не ниже 5% ВВП - о такой задаче для правительства страны в ходе выступления на Гайдаровском форуме в среду, 16 января, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Основная цель правительства на ближайший период - обеспечить переход на траекторию устойчивого экономического роста на уровне не ниже 5% ВВП», - заявил премьер, добавив, что необходимо «на этой основе добиться стабильного роста благосостояния российских граждан».

Медведев особо подчеркнул, что «именно к этому нужно стремиться».

Также глава кабинета указал, что от правительства требуется концентрация на решении целого ряда задач. Так, премьер перечислил семь пунктов, на которых должен сосредоточиться кабинет министров.

Первой задачей является «обеспечение макроэкономической стабильности, что означает проведение жесткой долгосрочной предсказуемой бюджетной политики, снижение инфляции и повышение эффективности бюджетных расходов», сказал Медведев.

Вторая задача, по его словам, заключается в форсированном развитии инфраструктуры в ключевых сферах, снятие ограничений, которые блокируют деловую активность.

Третье - совершенствование рынка труда и формирование условий для трудовой мобильности.

Четвертое - улучшение делового климата, обеспечение доступа к кредитным ресурсам, наращивание частного долгосрочного инвестиционного ресурса.

Пятой задачей премьер озвучил использование конкурентных преимуществ в сфере человеческого капитала, формирование условий для динамичного развития здравоохранения и образования в нашей стране.

Шестое, продолжил глава правительства, - это сбалансированное региональное развитие, конкуренция между территориями за рабочую силу и инвестиции.

«И, наконец, седьмое - это усиление международных позиций российской экономики, в том числе адаптация к условиям ВТО, повышение уровня интеграции российских фирм в международные цепочки создания добавленной стоимости, улучшение структуры российского экспорта», - приводит слова Медведева «Интерфакс».

Одновременно, добавил премьер, необходимо ускорить интеграцию в рамках АТЭС, Евросоюза, деятельности по присоединению к ОЭСР.

0

2

Д.Медведев: необходимо обеспечить экономический рост не менее 5% в год.






России нужна пятилетка эффективности, заявил в четверг, 31 января, премьер-министр РФ Дмитрий Медведе в в ходе расширенного заседания правительства России.

«Ответить (на запросы общества) можно лишь на основе устойчивого экономического роста - не менее 5% в год. Как его достичь? Нам нужна «пятилетка эффективного роста», - сказал Медведев, представляя в Кремле президенту и президиуму Госсовета основные направления деятельности правительства до 2018 года.

«В экономике это означает повышение национальной конкурентоспособности и производительности труда, динамичное развитие внутренних и внешних рынков. В сфере управления - грамотное расходование государственных и муниципальных финансов, повышение качества госуслуг. В регионах - сбалансированное развитие территорий и создание новых экономических центров на юге и востоке страны», - развил свою мысль Медведев.

Необходимо «модернизировать социальную сферу в условиях меняющегося мира на основе высоких темпов роста экономики» - именно в этом заключается задача правительства на ближайшие годы, подчеркнул он, передает ИТАР-ТАСС.

Медведев считает, что работе надо будет «опираться на программно-целевые механизмы управления». «Через государственные программы вкладываются долгосрочные ориентиры, формируется система показателей, по которым можно оценить эффективность затрат. Именно государственные программы станут главным механизмом достижения поставленных целей в сфере социально- экономического развития. А новое бюджетное правило, каким бы жестким оно не оказалось, позволит страховать выполнение социальных обязательств от конъюнктурных колебаний цены на нефть. Принято принципиальное решение о направлении части накопленных резервов на финансирование окупаемых инфраструктурных проектов», - подчеркнул премьер.

0

3

Медведев: необходимо увеличить к 2018 году неэнергетический экспорт более, чем в 1,5 раза.





http://s2.uploads.ru/t/3tvya.jpg

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поставил задачу увеличения объема неэнергетического экспорта к 2018 году более, чем в 1,5 раза. Об этом он заявил расширенном заседании кабинета министров в четверг, 31 января, представляя в Кремле президенту и президиуму Госсовета основные направления деятельности правительства до 2018 года.

«Необходимо поддерживать экспорт высокотехнологичной продукции и услуг», - приводит слова Медведева ИТАР-ТАСС.

Премьер уверен, что «для развития традиционных отраслей промышленности необходимо обеспечить рост спроса как внутреннего, так и внешнего, эффективное государственное регулирование».

Медведев также считает необходимым «формировать технологические альянсы с глобальными лидерами, например, в транспортном машиностроении, производстве лекарственных средств и медицинской техники».

«Серьезный импульс получит оборонно-промышленный комплекс, который должен стать источником технологических новаций и в военном, и в гражданском секторах», - продолжил Медведев. По его словам, «предстоит сформировать научно-технический задел для создания перспективных образцов вооружений и военной техники, провести техническое перевооружение предприятий для выпуска конкурентоспособной серийной продукции».

«Особое внимание в рамках соответствующих программ будет уделено авиа- и судостроению, радиоэлектронной, ракетно-космической и атомной промышленности» , - пообещал глава правительства.

«Важно найти новые возможности для отечественного нефтегазового комплекса, связанные с освоением шельфовых месторождений и трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья, внедрять передовые методы увеличения нефтеотдачи», - отметил он.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Семь важнейших экономических задач Дмитрия Медведева.


Яндекс.Метрика