https://minvr.ru/upload/iblock/7b5/foto-_-12-_-pervaya-partiya-proizvedennoy-produktsii.jpg

Компания «ТАУНГА-ЛЕС» приступила к оказанию услуг по лесозаготовке и выпуску пиломатериалов из хвойных пород деревьев. Инвестиционный проект стоимостью 30,8 млн рублей и рассчитанный на создание 41 рабочего места реализован на территории Ванинского района Хабаровского края в рамках соглашения с АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

«Наше предприятие состоит из двух линий лесопиления и одной линии для производства пеллет, - рассказывает директор ООО «ТАУНГА-ЛЕС» Алексей Шапенков. - Первую партию продукции мы уже произвели – это обрезные пиломатериалы различных сечений и качества».

Резидент свободного порта Владивосток перерабатывает приобретенную древесину, в ход идут хвойные породы деревьев. Мощность завода рассчитана на переработку 53 000 кубометров круглого леса в год. Выход готовой продукции запланирован на уровне 55-60% от объема поставляемого сырья. Из отходов лесопиления инвестор будет ежегодно производить топливные гранулы в объёме до 2 500 тонн.

Напомним, АО «КРДВ» постоянно развивает набор услуг и оказывает их в том числе в электронном виде. На официальном сайте управляющей компании любой инвестор может подать заявку на получение статуса резидента в онлайн-режиме.