https://ribxoz.ru/wp-content/uploads/2018/01/0b62fb8bfae5c27540c008131df5ddfb.jpg
фото: ribxoz.ru

12 - 13 марта при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в Петрозаводске проводится международный форелевый форум «Современные технологии. Безопасность и правовое регулирование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по рыболовству, региональное правительство и Национальное агентство социальных инициатив.

В мероприятии примут участие руководители органов власти, представители российских и зарубежных компаний, научно-исследовательских и учебных организаций.

Особое внимание здесь планируется уделить развитию международного сотрудничества, внедрению современных ресурсо- и природосберегающих технологий, а также решению вопросов обеспечения здоровья рыб, качества и безопасности продукции аквакультуры, электронной ветеринарной сертификации.

Форум направлен на формирование стратегии комплексного развития отрасли, привлечение в нее новых технологий и разработок российских и западных учёных. Он призван стать площадкой для обмена опытом и диалога власти, науки, общества и бизнеса.

Подробная информация о форуме и программа мероприятий размещена на официальном сайте Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия.