https://www.cheltv.ru/wp-content/uploads/2017/12/grafit.jpg
фото: cheltv.ru

«Донкарб Графит» принял участие в международной конференции «SEYMARTEC METAL. Модернизация сталеплавильного и прокатного производства – 2019», в рамках которой представил потребителям свою продукцию (в первую очередь - изостатический графит), применяемую при модернизации металлургических производств.

Директор по реализации конструкционных графитов Группы ЭПМ Виталий Жилин отметил: «Изостатический графит – наиболее современный материал в графитовой отрасли, рекомендуется как замена традиционным маркам конструкционного графита. Преимущества изостатического графита в сравнении с традиционными марками - большая стабильность и однородность свойств. Данный вид продукции способен заменить традиционные виды конструкционного графита с увеличением срока службы и эксплуатационных характеристик».

Изостатический графит используется при производстве полупроводников, солнечных батарей, литейной и технологической оснастки. «Донкарб Графит» - единственная компания в России, которая занимается выпуском этого инновационного продукта в промышленных масштабах и поставляет его в такие компании как «Росатом», УГМК-ОЦМ, «Алмета» и многие другие.

В ходе SEYMARTEC METAL представителями «Донкарб Графит» также были проведены рабочие встречи, на которых участникам конференции были представлены и другие продукты компании: фасонная и силицированная продукция, графитированные электроды мелких сечений (диаметр от 75 до 200 мм).