ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » Вторую очередь нового тепличного комплекса ввели в Калининградской обл


Вторую очередь нового тепличного комплекса ввели в Калининградской обл

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://mcx39.ru/wp-content/uploads/2015/06/asd123.jpg
фото: mcx39.ru

В Калининградской области состоялось открытие второй очереди тепличного комплекса ООО «Орбита-Агро». В мероприятии принял участие губернатор Антон Алиханов.

Высокотехнологичный круглогодичный тепличный комплекс ориентирован на выращивание томатов, огурцов, зеленных культур. С его вводом в эксплуатацию предприятие почти в два раза увеличило свои производственные мощности. Они составили 6,1 гектара. Таким образом, общая площадь теплиц круглогодичного использования в Калининградской области достигла 8,8 гектара.

Новый комплекс построен по современным технологиям с использованием оборудования ведущих производителей. Промышленные теплицы оснащены передовыми системами отопления и вентиляции для поддержания заданного микроклимата, автоматическим (в том числе капельным) поливом. Общий объем инвестиций в проект составил более 327 миллионов рублей. Прогнозный объем производства овощей на «Орбита-Агро» с вводом в строй второй очереди к концу 2019 года превысит 2 000 тонн.

«Аграрный сектор является для нас приоритетным и будет в центре внимания еще долгое время, потому что нам есть, куда расти. Мы еще далеки от удовлетворения потребностей области собственной овощной продукцией. Этот проект получил очень серьезную федеральную поддержку на финансирование строительства. Областное правительство тоже вложило субсидии в объект. На этом прошу не останавливаться. Мы готовы поддерживать подобные проекты и дальше. Места хватит всем, не говоря уже о том, что мы вполне можем двигаться на рынки других субъектов и за рубеж», – сказал Антон Алиханов.

Губернатор особое внимание обратил на запуск салатной линии, которая позволила расширить ассортимент овощей горшечными зеленными культурами, в том числе салатами, укропом, луком, петрушкой, руколой, базиликом, шпинатом.

«У региона огромные перспективы в сфере овощеводства. Наше внимание будет постоянно нацелено на достижение определенных показателей продовольственной безопасности, обеспеченности жителей области именно овощными культурами. В Гвардейском округе построено совершенно уникальное предприятие, где мы будем получать более полутора тысяч тонн овощей в год. Причем мы увидим здесь урожайность огурцов не менее 56 килограммов с квадратного метра, а томатов – не менее 48 килограммов. Это практически в два раза больше, чем на аналогичных комплексах области, которые уже работают круглогодично», – подчеркнула министр сельского хозяйства Наталья Шевцова.

Отметим, первую очередь тепличного комплекса для выращивания огурцов и томатов ООО «Орбита-Агро» ввела в строй в 2014 году.

«Мы планируем собирать со второй очереди тепличного комплекса порядка 800 тонн огурцов и около 780 тонн томатов в год, не считая зеленных культур. Наверное, летом вместо зеленных культур мы будем выращивать по заявкам калининградских сельхозпроизводителей рассаду. Здесь для этого есть необходимое современное оборудование – посевной агрегат и досветка. Это не последний наш проект, аналогичный начнем реализовывать через год», − сообщил директор ООО «Орбита-Агро» Шаиг Мамедов.

0

2

Аграрный сектор является для нас приоритетным и будет в центре внимания еще долгое время, потому что нам есть, куда расти.

0

3

По тематике ветки форума могу порекомендовать вам эту компанию http://agroplast.kiev.ua . Один товарищ у них закупал покрытие для своих теплиц. Ценами и качеством продукции он очень доволен!

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » Вторую очередь нового тепличного комплекса ввели в Калининградской обл


Яндекс.Метрика