http://mcx.ru/upload/medialibrary/812/8125032702daa68ba4ce5be8571dcb54.jpg

«Цель встречи – реализация крупного инвестиционного проекта на территории Московской области. Мы планируем создать в Бронницах питомник по выращиванию декоративных растений, в частности, многоствольных и необычных хвойных деревьев. Чем обеспечим рынок потребителей качественным и разнообразным посадочным материалом для благоустройства и озеленения территорий», – сообщил Андрей Разин.

Во встрече примет участие владелец лесоводческого питомника в Германии Лорберг Штефан – один из представителей выдающейся династии известного древесного хозяйства, поставщика, имеющего международное признание, чьи растения в многообразии их форм украшают многочисленные объекты от Квебека до Владивостока. Более 170 лет в питомнике Лорберг уже шесть поколений развивают и передают знания о древесных растениях.

«Растения от Лорберга определяют облик садов, парков и городов не только во всей Европе, но и по всему миру. Тщательно выращенные в питомниках многолетние деревья, кустарники и живые изгороди особенно выносливые и стойкие к климату мы планируем теперь выращивать и у нас в Подмосковье», – сказал Андрей Разин.

По словам министра, это предприятие не только внедрит современные технологии в промышленность региона, но и позволит производить новые виды конкурентоспособной продукции.

«Питомник планирует производить порядка 35 тысяч единиц декоративных растений и кустарников в год. Общий объём финансирования на реализацию проекта составляет более 300 млн рублей», – отметил Андрей Разин.