https://im4.kommersant.ru/Issues.photo/REGIONS/EKATERINBURG_Online/2017/03/31/KEK_003816_00360_1_t218_165629.jpg
фото: kommersant.ru

Складской комплекс ЧТПЗ поставил 300 тонн труб большого диаметра (ТБД) ЕВРАЗ Нижнетагильскому металлургическому комбинату (ЕВРАЗ НТМК). Продукция, изготовленная на Челябинском трубопрокатном заводе (входит в Группу ЧТПЗ), будет использована для технического перевооружения предприятия.

По условиям тендера, Складской комплекс ЧТПЗ отгрузил заказчику трубы большого диаметра диаметром 820 мм и толщиной стенки 10 мм из стали Ст17Г1-у класса прочности К52. Вся партия предназначена для обустройства доменной печи №6 по производству чугуна.

Заказ труб для совершенствования ключевого агрегата крупнейшего металлургического предприятия страны – знак высокого уровня доверия к бренду Группы ЧТПЗ. По условиям тендера, отгрузка производилась в несколько этапов. Благодаря грамотным логистическим решениям и четкому планированию графика поставки, продукция поступила клиенту в указанный срок в полном объеме.
Алексей Смирнов
директор Складского комплекса ЧТПЗ

Предприятия металлургической промышленности России являются одними из ключевых клиентов Складского комплекса ЧТПЗ. В 2018 году компания поставила для данной отрасли около 24 тыс. тонн трубной продукции.

В настоящий момент на ЕВРАЗ НТМК реализуется крупный инвестиционный проект по техническому перевооружению доменной печи №6, которую планируется запустить в работу в октябре 2020 года.