https://minvr.ru/upload/iblock/de5/img_8200.jpg

Компания «СПК» приступила к сборке металлических изделий для ванных комнат и кухни. Инвестиционный проект стоимостью 5,3 млн рублей реализован по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Новое производство санитарно-технического оборудования, смесителей и комплектующих находится во Владивостоке и рассчитано на создание 16 рабочих мест.

Для запуска предприятия резидент свободного порта Владивосток заключил договор аренды помещения и приобрел оборудование: ленточный конвейер с поворотом для сборки смесителей, станок для тестирования в солевом тумане, стенд для проверки герметичности смесителей, упаковочную машину и индукционный стол для комплектации упаковки. В настоящее время техника смонтирована, проведено тестирование и начата сборка пробной партии смесителей.

«Недостающее оборудование будет закуплено в течение года, что позволит нам расширить ассортимент и производить трубопроводные краны, предохранительные и впускные клапаны и другое санитарно-техническое оборудование», - поясняет генеральный директор ООО «СПК» Владимир Гринченко.

Причем закупку материалов и комплектующих деталей компания осуществляет у российских производителей и поставщиков, и не планирует поставлять свою продукцию на экспорт. Территория распространения – Дальний Восток и другие регионы России по договорам с оптовыми поставщиками различных бытовых товаров.

«В планах – заключить дилерский договор с крупной федеральной розничной сетью гипермаркетов, - делится инвестор. – В числе наших обязательств - поставки качественной продукции, изготовленной в соответствии со стандартами и техническими условиями, действующими в Российской Федерации».