https://www.t-platforms.ru/upload/iblock/a6e/1408GR_angle_resized.jpg

Компания «Т-Платформы», ведущий российский разработчик вычислительного оборудования, представляет платформы многофункционального телекоммуникационного комплекса и коммутатора доступа «Таволга Телеком» на базе процессора «Байкал-Т1» для технологических партнеров - разработчиков, создающих отечественное ИКТ-оборудование

Платформа многофункционального телекоммуникационного комплекса серии 1408GR выполнена в компактном корпусе 20x15x4,4 см, с возможностью установки на горизонтальную, вертикальную поверхность или в 19” стойку. Конструкция обеспечивает установку модуля расширения, реализующего функции контроллера дополнительных интерфейсов, акселератора сетевых протоколов или накопителя данных. Благодаря адаптивной системе охлаждения платформы обеспечивают малый уровень шума, что позволяет размещать их непосредственно в офисных помещениях. Основные характеристики: 8 портов LAN для подключения к локальной сети; 1 или 2 порта WAN для подключения к глобальной сети; 1 или 2 порта USB 2.0 (режим Host), либо 1 порт USB (режим OTG); опция с поддержкой технологии PoE для портов LAN; пассивное или активное охлаждение; внешний адаптер питания 12V, мощность зависит от наличия PoE; аварийное оповещение об отключении питания (Dying Gasp); 1 слот для расширения с интерфейсами SATA и PCI Express; опция с коррекцией ошибок оперативной памяти процессора (ECC)

Платформа коммутатора серии 1348G выполнена в компактном корпусе 1RU малой глубины с возможностью установки в стандартную телекоммуникационную стойку шириной 19”, либо монтажа на стену могут использоваться в мультисервисных сетях организаций на уровнях доступа и агрегации, а также в качестве узлов Top-of-Rack сетей управления оборудованием центров обработки данных. Платформа коммутатора серии 1348G относится к классу наиболее массовых интеллектуальных или полностью управляемых продуктов в сегменте 24 или 48 портов 1Гб LAN с агрегирующими интерфейсами 10Гб, обеспечивает возможность реализовывать разнообразные функции обслуживания, настройки конфигурации и мониторинга работы сети, в том числе механизмы контроля производительности и обеспечения безопасности сетевых соединений. Поддержка технологии PoE для портов LAN; выделенные порты стекирования, не занимающие порты Uplink; ECC; подсистемы питания и охлаждения с резервированием; Dying Gasp; изменение объема оперативной памяти и накопителя данных – дополнительный функционал, заложенный в архитектуре платформы и созданный в рамках концепции высокой адаптивности для различных задач.

Отличительной особенностью аппаратных платформ многофункционального телекоммуникационного комплекса и коммутатора является улучшенная информационная безопасность благодаря применению отечественного управляющего процессора «Байкал-Т1» и модульность, позволяющая выпускать различные модификации, адаптированные под запросы заказчиков. Для защиты от несанкционированного вскрытия корпуса предусмотрена надежная сдвижная крышка с блокировкой при помощи замка Kensington Lock и опциональный детектор вскрытия корпуса.

«Мы не только разработали платформы для создания телекоммуникационных решений, но и совместно с партнером завершаем работу над конечными устройствами на их базе. Обратная связь от компаний-разработчиков и системных интеграторов позволяет верить, что у отечественных решений на базе российских процессоров есть хороший рыночный потенциал, несмотря на все сложности телекоммуникационного рынка», — прокомментировала Светлана Легостаева, Директор по развитию АО «Т-Платформы».