https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/6774002/6774002_original.jpg
фото: bestlj.ru

Экипаж корвета «Гремящий»  проекта 20385, построенного для ВМФ России на предприятии «Северная верфь», приступил к проверке  в  назначенных  районах Финского залива  параметров скорости хода в различных режимах, управляемости и  маневренности, а также других характеристик систем жизнеобеспечения, связи и радиотехнического вооружения  в рамках выполнения программы первого этапа заводских ходовых испытаний   

Ранее,  перед выходом на заводские ходовые испытания, экипаж корвета и  сдаточная команда предприятия «Северная верфь» были проинструктированы по всем пунктам программы испытаний.

На корабле были проведены плановые контрольные тренировки личного состава корабельных боевых расчетов «Главный командный пункт корабля – Боевой информационный пост – Штурман» (ГКП – БИП – Штурман).

Также состоялись  занятия и тренировки  вахтенных офицеров, специалистов штурманской боевой части корвета, вахтенных сигнальщиков по навигационным особенностям морских районов плавания и проведения испытаний.

На корвете были проведены тренировки по организации связи и порядке донесений по элементам испытаний в Главный штаб ВМФ и штаб Ленинградской военно-морской базы.