http://s2.uploads.ru/t/lsyKv.jpg

11 февраля 2013 года в Экспоцентре на Красной Пресне состоялось открытие 20-ой Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2013».

В приветствии Министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Федорова организаторам, участникам и гостям мероприятия отмечено, что пищевая и перерабатывающая промышленность справедливо может быть названа системообразующей сферой, которая формирует агропродовольственный рынок, играет важную роль в обеспечении продовольственной и экономической безопасности. Международная выставка «ПРОДЭКСПО-2013» является важным шагом в дальнейшем развитии пищевой промышленности и способствует эффективному решению вопросов обеспечения продовольственной безопасности страны, насыщения российского рынка качественными продуктами питания.

Ожидается, что 20-ая юбилейная экспозиция станет рекордной за всю историю выставки. В этом году в ней принимают участие более 2200 компаний из 63 стран мира: мировые лидеры и ведущие отечественные производители, поставщики, представители всемирно известных брендов пищевой индустрии, в том числе 1400 российских и 700 зарубежных компаний. Впервые на выставке представлены национальные экспозиции компаний из Армении, Марокко, Парагвая и Черногории.