ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Об ОРУЖИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ. » На ходовые испытания вышел фрегат для ВМС Индии "Trikand" ("Лук").


На ходовые испытания вышел фрегат для ВМС Индии "Trikand" ("Лук").

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/t/Bzf4q.jpg

Калининград, 14 февраля. «Trikand» («Лук»), последний из тройки фрегатов проекта 11356, построенных на заводе «Янтарь» по заказу Республики Индия, утром 14 февраля вышел в Балтийское море для отработки программы ходовых испытаний, старт которым был дан 8 февраля. Накануне корабль перешёл из акватории завода в Военную гавань г.Балтийска и начал подготовку к первому выходу в море.

Ходовые испытания корабля пройдут в Балтийском море на полигонах Балтийского флота. Сдаточной команде завода и экипажу Балтфлота предстоит в реальных условиях проверить работу всех систем и механизмов фрегата. Заводские и государственные испытания продлятся до конца марта, после чего начнётся корабельная практика индийского экипажа.

Закладка фрегата «Trikand» на стапеле ПСЗ «Янтарь» состоялась 11 июня 2008 года, спуск на воду – 25 мая 2011 года, передача корабля заказчику запланирована на конец июня этого года.

Первая тройка этих современных боевых кораблей была построена на Балтийском заводе /сейчас также входит в состав ОСК/ в 1999-2004 гг. Первые три фрегата - "Тальвар" ("Меч"), "Тришул" ("Трезубец") и "Табар" ("Секира"), а также построенные на ПСЗ «Янтарь» и переданные заказчику в 2011 и 2012 году корабли второй тройки /Teg/ /Сабля/ и «Tarkash» /Колчан/, успешно несут службу в составе ВМС Индии, внося существенный вклад в обеспечении морской безопасности и стабильности в регионе.

Фрегаты проекта 11356, разработанного Северным ПКБ признаны одними из наиболее удачных и эффективных боевых кораблей в своем классе.

Фрегаты второй тройки получили более усовершенствованное вооружение и улучшенные эксплуатационные характеристики. В отличие от собратьев первой тройки на нем вместо ракетного комплекса «Club-N» установлен российско-индийский ракетный комплекс со сверхзвуковой крылатой ракетой «БраМос» PJ-10. 7 октября прошлого года на одном из индийских полигонов высокие боевые характеристики комплекса «БраМос» были подтверждены в ходе практических стрельб, о чем в Нью-Дели было сделано официальное правительственное заявление.

Справка.
ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» - крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом Президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 60 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 80% отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок - основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

0

2

Индийцы начали обучение на фрегате "Trikand".







Началось обучение индийского экипажа фрегата «Trikand», построенного для ВМС Индии на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (входит в ОАО «Объединённая судостроительная корпорация»).

Экипаж из 208 матросов и офицеров ВМС Индии приступил к теоретическим занятиям в Военном учебно-научном центре ВМФ «Военно-морская академия» (Санкт-Петербург). Теоретическая часть продлится до 30 марта, после чего экипаж прибудет в Калининград для практического обучения.

Корабельная практика индийского экипажа пройдёт на сдаточной базе в Балтийске и на борту фрегата «Trikand». Она продлится в течение месяца, начиная с 1 апреля. 2 мая ПСЗ «Янтарь» планирует начать приёмопередаточные испытания корабля, в них примет участие и обученный индийский экипаж.

«Trikand» («Лук») – последний корабль из второй тройки фрегатов проекта 11356, построенных на ПСЗ «Янтарь» для ВМС Индии.

Первая тройка этих современных боевых кораблей была построена на Балтийском заводе в 1999-2004 гг. Первые три фрегата «Тальвар» /«Меч»/, «Тришул» /«Трезубец»/ и «Табар» /«Секира»/), а также построенный на ПСЗ «Янтарь» и переданный заказчику в 2011 году головной корабль второй тройки /«Teg»/ /«Сабля»/ успешно несут службу в составе ВМС Индии, внося существенный вклад в обеспечении морской безопасности и стабильности в регионе.

Фрегаты второй тройки получили усовершенствованное вооружение и улучшенные эксплуатационные характеристики. В отличие от собратьев «первой тройки» на нем вместо ракетного комплекса «Club-N» установлен российско-индийский ракетный комплекс со сверхзвуковой крылатой ракетой «БраМос» PJ-10. 7 октября 2012г. на одном из индийских морских полигонов высокие боевые характеристики комплекса «БраМос» были подтверждены в ходе практических стрельб, о чем в Нью-Дели было сделано официальное правительственное заявление.

Третий корабль второй тройки «Trikand» /«Лук»/, /шестой фрегат этого проекта, построенный корабелами России для ВМС Индии/, с начала февраля находится на ходовых испытаниях. В настоящее время совершил три успешных выхода на полигоны Балтийского моря. На борту фрегата работает сдаточная команда завода и несёт вахту экипаж из состава моряков Балтийского флота. Передача корабля Индийским ВМС запланирована на июнь 2013 года.

Надводные боевые корабли проекта 11356Р ПСЗ «Янтарь» также строит и для ВМФ России. В соответствии с Государственной программой вооружения на 2011–2020 годы в состав Военно-морского флота РФ должно войти шесть кораблей этого проекта.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Об ОРУЖИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ. » На ходовые испытания вышел фрегат для ВМС Индии "Trikand" ("Лук").


Яндекс.Метрика