ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » Роснефть предлагает Китаю сотрудничество в СПГ проектах.


Роснефть предлагает Китаю сотрудничество в СПГ проектах.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/t/oeEB6.jpg

17 февраля делегация «Роснефти», возглавляемая Президентом Компании И.Сечиным, начала работу в Китае. Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин провел встречу с Вице-премьером Госсовета КНР Ван Цишанем.

Стороны обсудили широкий круг вопросов по увеличению поставок нефти в Китайскую Народную Республику, а также участие компаний в совместной работе над проектами в области «апстрим» и «даунстрим» на территории России и Китая.

"Я очень рад, что мы продолжаем работать над реализацией наших планов. С момента нашей последней встречи, которая состоялась 4 декабря прошлого года, мы продолжали работать с партнерами. Мы рассчитываем, что эта рабочая поездка, которая сейчас совершается российской делегацией в Пекине, внесет свой вклад в подготовку очередного раунда энергодиалога, а также позволит нам подготовить ряд вопросов нашего сотрудничества", - заявил глава "Роснефти".

Игорь Сечин также выразил готовность российской делегации предложить китайской стороне новые варианты сотрудничества в области добычи и транспортировки углеводородов, в частности, СПГ.

В ходе следующих двух дней рабочей поездки глава «Роснефти» также проведет переговоры с Генеральным директором КННК Чжоу Цзипином, Председателем Правления Китайской компании по добыче нефти на шельфе (CNOOC) Ван Илинем и с руководством компании СИНОПЕК.

0

2

"Роснефть" со своими партнерами из Китая проработают совместные шельфовые проекты.







18 февраля Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин в рамках своего рабочего визита в КНР провел ряд встреч с руководителями китайских нефтяных компаний.

Игорь Сечин провел переговоры с генеральным директором КННК (CNPC) Чжоу Цзипином. Стороны обсудили перспективы развития рынка поставок углеводородов в Китай, а также создание взаимных благоприятных условий для продуктивного сотрудничества в области нефтепереработки. Кроме того, руководство компаний «Роснефть» и КННК рассмотрело вопросы возможного участия китайской компании в совместной работе над проектами в области разведки и добычи на российском шельфе и подписало ряд документов о взаимном сотрудничестве. Китайская сторона выдвинула предложения по участию “Роснефти” в совместных проектах.

В ходе второго дня визита у руководителя “Роснефти” Игоря Сечина состоялись рабочие встречи с руководством компании СИНОПЕК (Sinopec). Cтороны обсудили широкий круг вопросов о возможном сотрудничестве компании на российском шельфе, а также перспективы сотрудничества в секторе нефтепереработки.

Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин также провел переговоры с Председателем Правления Китайской компании по добыче нефти на шельфе (CNOOC) Ван Илинем. Стороны рассмотрели вопросы возможного участия китайской компании в совместной работе над проектами на морских месторождениях.

Стороны приняли решение о создании ряда рабочих групп по перспективным направлениям совместной работы на шельфе.

0

3

«Роснефть» подписала ряд соглашений с компаниями Китая.






http://s2.uploads.ru/t/MRQa0.jpg



22 марта в рамках визита делегации Китайской Народной Республики в Россию ОАО «НК «Роснефть» был подписан ряд документов с компаниями Китая. «Роснефть» также выступила уполномоченной организацией в рамках подписанных Соглашений между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики.

Президент, Председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин подписал ряд документов с Президентом Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (CNPC) Чжоу Цзипином.

Роснефть и CNPC назначены уполномоченными организациями по реализации подписанного сегодня между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики Соглашением о расширении сотрудничества в сфере торговли сырой нефтью. Реализуя указанное Соглашение, «Роснефть» и CNPC подписали Основные условия поставок сырой нефти с предоставлением предоплаты, в рамках которых предусмотрено заключение договоров о поставке дополнительных объемов нефти по нефтепроводу «Сковородино-Мохэ» в течение 25 лет. Увеличение объемов планируется начать уже в текущем году после вступления в силу межправительственного соглашения.

Заключено Соглашение о стратегическом сотрудничестве в области геологического изучения, разведки, добычи и реализации углеводородов. Кроме того, «Роснефть» и CNPC выступили уполномоченными организациями в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в строительстве и эксплуатации Тяньцзиньского нефтеперерабатывающего и нефтехимического завода и проектам в сфере разведки и добычи нефти.

Президент, Председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Председатель Совета директоров Китайской Нефтехимической Корпорации «Синопек» (Sinopec) Фу Чэнюй подписали Протокол о всестороннем сотрудничестве, предусматривающий расширение партнерства компаний в области разведки и добычи учлеводородов, нефтепереработки и нефтегазохимии, переработки сжиженного попутного газа, а также в области поставок в Китай сырой нефти и нефтепродуктов и, в перспективе, СПГ. В рамках этого документа предусмотрена возможность заключения экспортных контрактов на поставку нефти.

Кроме того, компании закрепили намерения продолжить совместные геологоразведочные работы на территории Удмуртской республики и провести оценку перспективы добычи газа на Северо-Венинском месторождении с суши (проект «Сахалин-3»), а также рассмотреть условия возможного участия Sinopec в крупнейшем проекте НК «Роснефть» на Дальнем Востоке, - «Восточной нефтехимической компании».

В ходе подписания стороны отметили, положительные результаты совместной работы по проектам «Удмуртнефть» и «Сахалин-3». При этом компании расценивают проект «Удмуртнефть», в котором Sinopec является стратегическим партнером «Роснефти», как образец сотрудничества в энергетической сфере. В рамках проекта «Сахалин-3» «Роснефть» и Sinopec осуществляют совместные работы по геологическому изучению недр «Венинского» лицензионного участка, расположенного на шельфе о. Сахалин.

Также Игорь Сечин подписал кредитный договор с президентом Банка развития Китая Чжэн Чжицзе. ОАО «НК «Роснефть» привлекает долгосрочный кредит на сумму 2,0 млрд. долларов США. Данные средства будут, в частности, направлены на развитие инфраструктуры Ванкорского месторождения, обеспечивающего, в том числе, поставки нефти в Китайскую Народную Республику по долгосрочному контракту, на реализацию газовой программы Компании.

0

4

Транснефть предлагает рассмотреть возможность увеличения поставок нефти из РФ в Китай через Монголию.






http://s3.uploads.ru/t/BpYao.jpg



ОАО "АК "Транснефть" предлагает изучить возможность увеличения поставок нефти из России на нефтеперерабатывающие заводы в западной части Китая через Монголию, сообщил пресс-секретарь трубопроводной компании. По его словам, "Транснефть" не участвовала в переговорах о дополнительных поставках нефти из РФ в Китай и только в настоящее время приступила к изучению подписанных документов, чтобы определить логистику.

"Рассматриваются разные варианты, один из которых - железнодорожные поставки сырья на запад Китая через Монголию»,- сказал представитель "Транснефти", напомнив, что этот вариант уже использовался прежде - нефть с Самотлора шла до станции Мегет (Иркутская область), а оттуда по железной дороге в КНР: из 7 млн. тонн на Дацин отправлялось 2 млн. тонн  через погранпереход Забайкальск, а 5 млн. тонн транспортировалась через Монголию (погранпереход Наушки). "В случае организации поставок нефти в Китай через Мегет будет загружена не только российская трубопроводная система, но и железнодорожный оператор "Роснефти" - "РН-Транс". При этой схеме мы загружаем российские мощности, а не казахстано-китайскую трубу для транзита, не теряем грузооборот, и на 100% будем иметь экспортные пошлины в российском бюджете", - добавил пресс-секретарь компании.

По его словам, экономически схема через Мегет сопоставима с транзитом через Казахстан, и ее реализация позволяет избежать замыкания поставок на нефтепроводе Атасу-Алашанькоу, мощности которого в настоящее время недозагружены, однако через несколько лет после выхода Казахстана на запланированные объемы добычи для российского сырья там может не оказаться места. Экономический вектор российского государства, направленный на развитие Сибири и Дальнего Востока, совпадает с экспортным направлением на Мегет, так как Иркутская область получит дополнительную возможность развиваться. Все необходимые мероприятия по модернизации Мегета уже проведены: станция готова к работе на 7 млн. тонн", - сообщил пресс-секретарь "Транснефти".

0

5

CNPC перевела первый транш предоплаты ОАО «НК «Роснефть» по долгосрочному договору на поставку нефти.


http://s7.uploads.ru/t/q3a67.jpg

ОАО «НК «Роснефть» сообщает, что Компания получила первый транш предоплаты от Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (CNPC). Средства перечислены двумя частями в соответствии с установленным графиком.

Предоплата предоставляется в соответствии с условиями долгосрочных договоров на поставку нефти, подписанных «Роснефтью» и CNPC в ходе Петербургского международного экономического форума в июне 2013 г. Указанные договоры подписаны в рамках реализации Соглашения между Правительством РФ и Правительством КНР о расширении сотрудничества в сфере торговли сырой нефтью от 22 марта 2013 года.

Данное Соглашение вступило в силу в конце декабря 2013 года после его ратификации Федеральным законом № 352-ФЗ, принятым Государственной Думой РФ 10 декабря, одобренным Советом Федерации 18 декабря и подписанным Президентом РФ 20 декабря 2013 года.

Президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин сказал: «Мы благодарны руководству страны за поддержку наших проектов. Стратегическое сотрудничество с КННК развивается в духе партнерства и в полном соответствии с достигнутыми соглашениями. Наша Компания поставит в Китай порядка 360 млн тонн нефти в течение 25 лет. В 2013 г. объем поставок составил порядка 800 тыс. тонн нефти. В 2014 г. поставки осуществляются по согласованному между сторонами графику по системе ВСТО и транзитом через территорию Казахстана. В частности, поставки по маршруту через Казахстан начались с 1 января 2014 г. Кроме того, продолжается работа над совместными проектами в области добычи и переработки».

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » Роснефть предлагает Китаю сотрудничество в СПГ проектах.


Яндекс.Метрика