https://ognikubani.ru/wp-content/uploads/2019/06/image.php_-2.jpg
фото: ognikubani.ru

Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») и компания «Август», крупнейшая российская компания по производству химических средств защиты растений, заключили соглашение о сотрудничестве. Документ в рамках «Всероссийского дня поля-2019» подписали генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк и генеральный директор АО Фирма «Август» Александр Усков.

В церемонии подписания соглашения, прошедшей на выставочном стенде ФосАгро, приняли участие заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ПАО «ФосАгро» Сергей Пронин и заместитель генерального директора АО Фирма «Август» Владимир Алгинин.

В рамках соглашения компании планируют проведение исследовательских работ, направленных на повышение урожайности, качества и экологической безопасности сельскохозяйственной продукции. Помимо этого, компании планируют продолжить практику совместной демонстрации потребителям в ключевых сельхозрегионах России новых эффективных и экологически безопасных приемов применения минеральных удобрений и средств защиты растений.

Соглашение также будет способствовать развитию продаж двух компаний. В начале этого года в центре дистрибуции «ФосАгро-Ставрополь» в Зеленокумске начал свою работу региональный офис «Августа». Это удобно для потребителя: аграриям не нужно тратить время на объезд офисов поставщиков, консультации и сведение всех продуктов в единый реестр. Приезжая в центр дистрибуции «Фос¬Агро-Ставрополь» в Зеленокумске, сельхозтоваропроизводители получают возможность приобретения комплексной агрономической системы на основе экологически безопасных минеральных удобрений ФосАгро и средств защиты растений «Августа», дополняющих друг друга.

«С компанией «ФосАгро» нас связывают давние дружеские отношения. Когда-то ФосАгро начала закупать у нас средства защиты растений для испытаний своих новых марок минеральных удобрений. Сегодня «Август» закупает у ФосАгро удобрения для своего сельхозпроекта. И мы вместе двигаем российское сельское хозяйство вперед», - подчеркнул генеральный директор АО Фирма «Август» Александр Усков.

«Комплексное применение средств защиты и минеральных удобрений дает ощутимый эффект, не сопоставимый с использованием продукции порознь. За последний год на нашем счету несколько крупных совместных мероприятий для аграриев российского Юга и Черноземья. Cамое значимое из них – демонстрация достижений селекционеров в рамках «Всероссийского дня поля–2019», для которого «ФосАгро-Регион» и «Август» обеспечили посевы минеральным питанием и средствами защиты. Уверен, что это соглашение будет способствовать расширению существующих практик взаимодействия между нашими компаниями», – отметил генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.