https://function.mil.ru/images/upload/2019/kdjbhh550.jpg

Новейшие модернизированные бронеавтомобили «Тигр-М СпН» поступили на вооружение в соединение специального назначения Центрального военного округа, дислоцированное в Новосибирской области.

Партия из 14 бронеавтомобилей специального назначения пополнила парк боевых машин соединения спецназа. В новых автомобилях улучшилась аэродинамика, а кузов машины подвергся незначительным внешним изменениям. В ближайшее время новая техника пройдет обкатку на полигоне под Новосибирском. На ней военнослужащие, в ходе занятий по боевой подготовке, отработают навыки вождения.

Бронеавтомобиль специального назначения «Тигр-М СпН» предназначен для ведения разведки, сопровождения и охраны колонн, патрулирования и огневой поддержки войск. Он имеет 5 класс баллистической защиты. Машина имеет пулестойкие шины с противовзрывными вставками, отводящими взрывную волну, интегрированную керамическую броню, противоминную защиту, специальное остекление и пять видеокамер для кругового обзора. На автомобиле предусмотрено размещение боекомплекта, средств связи и блокиратора радиоуправляемых взрывных устройств.