ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Машиностроение. Станки. Оборудование.Комплектующие » ЛЗОС начнет выпускать линзы с помощью «Линзового калькулятора».


ЛЗОС начнет выпускать линзы с помощью «Линзового калькулятора».

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://shvabe.com/upload/iblock/8f6/%D0%9B%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE-103.jpg

Ведущий российский производитель оптического стекла Холдинга «Швабе» разработал и зарегистрировал программу для проектирования линз оптико-электронных приборов. Ее внедрение ускорит конструкторскую и технологическую работу.

«Линзовый калькулятор» автоматически рассчитывает характеристики единичных линз различных конфигураций. С его помощью специалисты, изменяя радиусы кривизны, материал и толщину, могут быстро подобрать требуемую деталь для выбранной части оптической системы. Также в функционале ПО – проведение расчета с ручным и автоматическим учетом «правила знаков», подбор необходимых радиусов кривизны пробных стекол и автоматическая проверка корректности вводимых значений.

Разработчик «Линзового калькулятора» – Лыткаринский завод оптического стекла (ЛЗОС) Холдинга «Швабе». В отличие от аналогов новая программа предприятия проста в использовании, визуально представляет результаты расчета и не обладает избыточным для конечного пользователя функционалом. Разработана специально для решения задач технологического и конструкторского бюро завода.

«Сейчас программа проходит этап отладки. В дальнейшем планируем ее слияние с ранее лицензированным нами ПО “Калькулятором оптических систем”. Внедрение нового дополнительного инструмента ЭВМ за счет исключения ручного подсчета каждого параметра и сокращения времени на подбор конечных параметров линзы упростит получение результата и обеспечит наращивание темпов производства», – отметил генеральный директор ЛЗОС Александр Игнатов.

Сегодня ЛЗОС занимает ведущие позиции среди российских производителей оптических и оптико-электронных приборов и деталей, а также крупногабаритных астрономических зеркал, космических объективов и другой продукции. Завод ведет поставки более чем в 30 стран мира. За последние 15 лет ЛЗОС реализовал более 120 российских и международных проектов по изготовлению крупногабаритной астрономической оптики.

0

2

Я тоже больше предпочитаю линзы, потому что это гораздо удобнее.

0

3

Да конечно лучше, дешевле и по выбору больше в интернет-магазине. Я тоже так покупаю, уже несколько раз заказывала себе очки в специализированном интернет-магазине, есть такой https://www.lunettes.ru/blog/roskoshnoe … _v_samare/ . Вы тоже можете купить очки в самаре

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Машиностроение. Станки. Оборудование.Комплектующие » ЛЗОС начнет выпускать линзы с помощью «Линзового калькулятора».


Яндекс.Метрика