https://potokmedia.ru/wp-content/uploads/2018/11/DEN_2366-1024x683.jpg
фото: potokmedia.ru

Красногорский комбинат автофургонов примет участие в Международном форуме потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир» и впервые представит широкой общественности подвижной хлебозавод ПХБ-М.

Мобильная установка предназначена для производства в полевых условиях формового хлеба из ржано-пшеничной и пшеничной муки безопарным способом. Машина состоит из шести модулей, представляющих собой кузова-контейнеры, устанавливаемые на автомобили КАМАЗ-6350. Все вместе они обеспечивают проведение полного цикла технологических операций по производству хлеба из исходного сырья в соответствии с установленными рецептурами, режимами выпечки и выходом готовой продукции.

Суточная производительность подвижного хлебозавода - 3,6 тонны хлеба. Время первой выпечки хлеба после развёртывания хлебозавода на подготовленной площадке – около 4 часов.

Хлебозавод успешно прошел тестирование по выпечке хлеба в экстремальных условиях и может использоваться на отдаленных от региональных центров территориях для снабжения жителей хлебопекарной продукцией.

Руководитель проекта «Автолавки» Центросоюза РФ Василий Шабалдин отметил, что мобильный хлебозавод – такой же социально значимый комплекс, как и кооперативные автомагазины, снабжающие сельских жителей стратегически важной, необходимой продукцией:

- Участники Форума «Хлеб, ты – мир» смогут не только впервые увидеть новый мобильный хлебозавод, но и попробовать настоящий полевой хлеб. Уверен, универсальные возможности хлебозавода будут востребованы в отдаленных районах нашей страны.

Справка

АО «Красногорский комбинат автомобильных фургонов» - одно из крупнейших предприятий России, специализирующихся на выпуске кузовов-фургонов и кузовов-контейнеров оборонного и гражданского назначения.

Официальным спонсором Международного форума потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир» является АО «Россельхозбанк».