https://www.eurocement.ru/engine/doc_images/img11/DSC_0662-(2)_530.jpg

Предприятие «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Ульяновской области провело уникальную тестовую отгрузку тарированной продукции в водный транспорт. Впервые судно было загружено палетированным цементом в два яруса.Решение позволило увеличить производительность отгрузки, сократив вдвое издержки на транспортировку.

Для реализации проекта на предприятии изменили конструкцию поддонов, чтобы они могли выдерживать двойную нагрузку, а между ярусами палет использована ровная сепарация, которая защищает верхний слой тарированного цемента.

В речном порту Сенгилеевского цементного завода в трюмную баржу с 4 отсеками загрузили более 1400 тонн цемента. Погрузка шла под контролем руководства предприятия и представителей компании «ЕВРОЦЕМЕНТ транспортные решения». Затем судно отправилось вверх по Волге в Ярославль.

«Помимо эффективной двухярусной загрузки, уникальность мероприятия еще и в том, что впервые водная транспортировка полностью – от привлечения баржи до приема продукции в конечной точке – была организована подразделениями «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», - отметила директор по транспорту и логистике Холдинга Татьяна Дурейко.

Пробная отгрузка подтвердила эффективность нового способа и будет применяться в дальнейшем.