ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » В России научились измерять фталаты в материалах на основе ПВХ.


В России научились измерять фталаты в материалах на основе ПВХ.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/eHVCT7dl.png
фото: gost.ru

Во ВНИИМ имени Д.И.Менделеева (научная организация Росстандарта) завершилась аттестация новой методики измерений фталатов в материалах на основе ПВХ. Фталаты широко используются в качестве пластифицирующих добавок, растворителей, фиксаторов запахов (например, при производстве полимерных материалов и косметических изделий). При повышенных концентрациях эти вещества оказывают разрушающее воздействие на живые организмы.

«Благодаря созданной методике отечественная метрология впервые получила инструмент для измерения опасных веществ в полимерных материалах с наивысшей в России точностью. Разработка также упростит разрешение спорных ситуаций между производителями, потребителями полимерной продукции и надзорными органами»,

– отметил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных.

Референтная методика измерений шести фталатов – приоритетных эфиров орто-фталевой кислоты – разработана в отделе государственных эталонов в области органического и неорганического анализа. Способ измерений основан на аналитическом методе наивысшей точности – масс-спектрометрии с изотопным разбавлением.

«Для решения проблемы метрологической прослеживаемости результатов измерений был разработан стандартный образец состава раствора фталатов, прослеживаемый к Государственному первичному эталону ГЭТ 208»,

– сообщил заместитель Руководителя Росстандарта Сергей Голубев. 

Разработанная методика предназначена для установления метрологических характеристик стандартных образцов матриц, контроля правильности результатов измерений, полученных с использованием других методик измерений, выполнения измерений в арбитражных целях.

Справочно. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) является федеральным органом исполнительной власти РФ, который отвечает за реализацию политики по линии Минпромторга России и в рамках компетенции ведомства.

0

2

Благодаря созданной методике отечественная метрология впервые получила инструмент для измерения опасных веществ в полимерных материалах с наивысшей в России точностью.

0

3

По тематике ветки форума могу порекомендовать вам эту компанию http://daeproject.com . Один мой хороший знакомый не так давно заказывал у них проектную документацию, когда проводил похожего рода измерения! Выц тоже можете к ним обратиться!

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » В России научились измерять фталаты в материалах на основе ПВХ.


Яндекс.Метрика