https://www.arms-expo.ru/upload/medialibrary/e6b/e6bae303f7a75da8a89e21f16b8b7fca.jpg
фото: arms-expo.ru

Подразделение охраны штаба гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированное в Воронежской области получило на вооружение комплекс «Стрелец-часовой».

Комплекс «Стрелец-часовой» представляет собой браслет, который размещается на руке часового и связан с командным пультом. В случае возникновения нештатной ситуации или снятия браслета вся информация оперативно в течение нескольких секунд поступает к вышестоящим командирам по защищенным каналам цифровой связи.

Особенностью данного технического комплекса является то, что он действует на расстоянии до 50 километров от командного пульта, обеспечивая уверенную и устойчивую связь.

В каждый браслет встроен модуль навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, который позволяет в режиме реального времени отслеживать местонахождение каждого караульного. Кроме того, комплекс в состоянии работать при температуре окружающего воздуха до минус 50 градусов Цельсия.

Комплекс впервые поступил в войска гвардейской общевойсковой армии ЗВО и успешно зарекомендовал себя при проверке в учебно-боевых условиях и противодействия диверсионно-разведывательным группам.

Уже 100% личного состава подразделения укомплектовано мобильными средствами комплекса.