ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ, СМИ, ЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРИКА » Завод «Электрокабель» модернизировал испытательную станцию.


Завод «Электрокабель» модернизировал испытательную станцию.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://www.ugmk.com/upload/iblock/eec/1-_2_.jpg

Кольчугинский завод «Электрокабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) модернизировал участок для проведения испытаний кабелей связи и управления. Объем инвестиций в реализацию проекта составил порядка 7 млн рублей.

В процессе реконструкции испытательной станции площадью 168 м2 были организованы две отдельные зоны. В одной из них разместится существующее оборудование, в другой – новая установка, предназначенная для проведения испытаний кабелей повышенным переменным напряжением.

«У нас возникла необходимость увеличить мощности по испытанию напряжением. В первую очередь это связано с изменением номенклатуры выпускаемой продукции. Объем заказов на кабели управления торговой марки НИКИ растет, а для них испытание напряжением является обязательным пунктом при сдаче готовой продукции», – отметила начальник отдела технического контроля АО «ЭКЗ» Марина Киселева.

Модернизацию провели в сжатые сроки – за 3 недели. Более 1 километра силовых и контрольных кабелей ушло на замену электропроводки и создание новых цепей управления. Заменено освещение в операторской, что позволило улучшить условия труда контролеров ОТК. Ограждение вокруг испытательных зон сделает процесс проведения испытаний более безопасным.

Ежедневно на испытательных установках в цехе №4 «сдают экзамен» порядка 50 барабанов с готовой продукцией. Если для кабелей управления важнейшим является испытание напряжением, то для кабелей связи – испытания на переходное затухание, рабочую емкость в рабочей паре и ёмкостную связь от пары к паре. Их результаты определяют качество передачи сигнала.

«В последние годы мы инвестировали в обновление технологического оборудования более 1 млрд рублей. Соответственно, увеличили объем принятых заказов. Для их качественного выполнения необходимо регулярно пополнять испытательную базу новыми современными установками, что мы и делаем. Мимо контролеров не пройдет ни один сантиметр некачественного кабеля, а значит, потребитель может быть уверен в надежности и безопасности нашей продукции», – подчеркнул директор АО «ЭКЗ» Рауль Тайматов.

0

2

Хочу еще добавить что электромонтаж сам по себе делится на два вида — внутренний (установка ламп, светильников, прокладка кабеля и прочее - все это в помещениях) и наружный (монтаж электроснабжения и освещение, строительство трансформаторных подстанций, линий электропередач - все это снаружи). Очень популярный вид деятельности, этим занимается много компаний, одна из ведущих

0

3

По тематике ветки форума могу порекомендовать вам эту компанию http://www.diada-electro.ru/scladdetail … p;ssgrid=1 . Один мой хороший знакомый не так давно закупал у них много кабельной продукции, когда делал электромонтаж на своем объекте. Ценами и качеством продукции он остался очень доволен!

Отредактировано tributer (Вторник, 29 октября, 2019г. 23:13:47)

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ, СМИ, ЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРИКА » Завод «Электрокабель» модернизировал испытательную станцию.


Яндекс.Метрика