http://s2.uploads.ru/t/xHIWl.jpg

Д.Медведев подписал Постановление от 1 марта 2013 г.№175 Об установлении документа, необходимого для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Постановление разработано и внесено Минэкономразвития России в соответствии с абзацем 21 пункта 1 раздела II плана мероприятий (дорожной карты) «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2012 г. №2236-р и на основании части 4 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Постановлением устанавливается, что документом, необходимым для получения разрешения на ввод в эксплуатацию, помимо документов, предусмотренных частью 3 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, является технический план, подготовленный в соответствии с требованиями статьи 41 федерального закона «О государственном кадастре недвижимости».

Реализация постановления позволит обеспечить упрощение проведения государственного кадастрового учёта объектов капитального строительства, а также повышение качества государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства.

Кроме того, совершенствование формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию позволит реализовать мероприятия пунктов 1, 2 раздела II плана мероприятий (дорожной карты) в части возможности постановки объектов на государственный кадастровый учёт и государственной регистрации прав в порядке межведомственного взаимодействия (без участия заявителя).