http://s2.uploads.ru/t/r9ATo.jpg



ОАО «Северсталь» в 2013 году направит 71 млн. рублей на программу кондиционирования рабочих мест на предприятиях дивизиона «Северсталь Российская сталь». На эти средства будет установлено более 300 бытовых и крановых кондиционеров.

В программу входят все предприятия дивизиона, она реализуется в рамках внедрения социально-бытового стандарта компании.

Всего в этом году планируется установить 281 бытовой и 44 крановых кондиционера. В эксплуатацию запустят 161 кондиционер. Планируется, что монтаж большей части оборудования будет завершен к 3 кварталу 2013 года. Уже начаты работы в коксохимическом и доменном производствах.

«Приоритетными для нас являются работы в «горячих» производствах. В первую очередь, мы будем устанавливать кондиционеры в комнатах сменно-встречных собраний, комнатах приема пищи в цехах, на постах управления. Особое внимание будет уделено крановым кондиционерам. Все это позволит обеспечить сотрудникам более комфортные условия работы, что будет особенно важно с наступлением летнего сезона», — отметил начальник центра по реализации социально-бытового стандарта Руслан Симкин.

Напомним, с 2011 года на предприятиях «Российской стали» установили более 1,2 тысяч бытовых и крановых кондиционеров, из них свыше 550 – в прошлом году.