http://test.sollers-auto.com/common/img/uploaded/_KOK3201_.jpg
фото: test.sollers-auto.com

СОЛЛЕРС объявляет о создании инжинирингового центра «СОЛЛЕРС Инжиниринг», который объединит интеллектуальный потенциал группы и будет специализироваться на инженерно-техническом проектировании, а также научных исследованиях в области машиностроения.

ООО «СОЛЛЕРС Инжиниринг» сосредоточится на разработке продуктов для автомобилестроения, а также для ряда смежных отраслей - сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения, и других промышленных производств.

Инжиниринговый центр получит филиалы в непосредственной близости от крупнейших машиностроительных конгломераций – в Ульяновской, Нижегородской и Самарской областях, а также в Республике Татарстан. Общая численность сотрудников составит более 500 человек – в команду войдут квалифицированные инженеры-конструкторы, технологи, дизайнеры, испытатели.

Кроме того, на базе аккредитованного независимого испытательного центра, входящего в состав «СОЛЛЕРС Инжиниринг», будет организована валидация и сертификация разрабатываемой продукции.

По словам генерального директора ООО «СОЛЛЕРС Инжиниринг» Юрия Алексакова, инжиниринговый центр обладает исключительными компетенциями в реализации проектов полного цикла и разработке таких сложных, комплексных продуктов, как автомобили.

«Мы наблюдаем устойчивый рост внешнего спроса на услуги инжиниринга и вместе с тем дефицит кадров на свободном рынке. Выход компании на рынок инжиниринговых услуг в смежных отраслях машиностроения откроет новые возможности для развития наших компетенций. Основой взаимодействия с клиентами станет оригинальная цифровая платформа с использованием технологии big data и нейросетей, которая интегрирует как ведущих игроков рынка инжиниринговых услуг в России, так и небольшие инжиниринговые компании», - отметил Юрий Алексаков.