http://s3.uploads.ru/t/RuQYS.jpg



Лучшей научно-технической разработкой ушедшего года в области лакокрасочных материалов названо производство продуктов из уникального природного минерала – волластонита, сообщает «ЛКМ портал». Его применение в производстве лакокрасочных материалов, шпатлевок и защитных покрытий различного направления положительно сказывается на качестве готовой продукции.

Антикоррозийные, антипригарные, огнеупорные и термостойкие покрытия своими высокими прочностными характеристиками зачастую обязаны наличию волластонита в своем составе.

Стоит отметить, что данный минерал незаменим в производстве красок, предназначенных для дорожной разметки, обеспечивая быструю скорость высыхания и повышенную износостойкость покрытия.

Коме того, волластонит является уникальным сырьем: благодаря природному происхождению и щелочному рН, он не оказывает вредного воздействия на здоровье человека и окружающую среду.

В 2012 году продукты из него начало производить обнинское предприятие, ОАО «ОНПП Технология», которое входит в холдинг Госкорпорации «Ростехнологии» – «РТ-Химкомпозит».

«Признание наших технологических решений специалистами является свидетельством высокого технического уровня выполняемых предприятием прикладных разработок, доказательством конкурентоспособности и высокого качества продукции», – заявил генеральный директор «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.