ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Уголь, руда, сырьё » Мечел будет ежегодно поставлять Баостил 960000 тн коксующегося угля.


Мечел будет ежегодно поставлять Баостил 960000 тн коксующегося угля.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s2.uploads.ru/t/xcZlz.jpg




Москва, Россия – 21 марта 2013 г. – ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о подписании меморандума о поставках сырья между своей дочерней компанией «Мечел Карбон» (Сингапур) и китайской компанией «Баостил Ресорсиз», дочерней компанией корпорации Baosteel Group.

В соответствии с меморандумом, подписанным 18 марта в новой штаб-квартире «Баостил Ресорсиз» в Шанхае, «Мечел Карбон» будет ежегодно поставлять «Баостил» 960 тыс. тонн коксующегося угля. Соглашение заключено на один год с возможностью пролонгации. Цена поставляемого угля будет определяться на ежемесячной основе.

До 1 марта 2013 г. компания «Мечел Карбон» осуществила прямые поставки 252 тыс. тонн коксующего угля на крупные металлургические предприятия «Баостил» в Шанхае, Гуандонге, Чжиансу и Шеньжене.

Для реализации стратегического сотрудничества в установленном порядке стороны согласились создать механизм обмена визитами на постоянной основе, включая обязательные встречи на уровне руководителей каждое полугодие для обмена мнениями по движениям мировой конъюнктуры и вопросам взаимных интересов, а также осуществлять регулярное взаимодействие технических специалистов.

«Соглашение, подписанное «Мечелом» с одной из ведущих металлургических компаний Китая отражает общий подход двух компаний в вопросе долгосрочного сотрудничества. Оно является важным шагом в укреплении и дальнейшем расширении нашего стратегического взаимодействия. Стороны намерены увеличить масштаб совместной работы по линии поставок сырья и других смежных областей, основываясь на принципах совместной координации, тесного сотрудничества и развития, которое будет взаимовыгодным для всех сторон», — отметил генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» Борис Никишичев.

0

2

Мечел и Baosteel подписали Соглашение о сотрудничестве о поставках 960000 тн./год коксующегося угля.

http://s3.uploads.ru/t/WHCaT.jpg

Пекин, КНР – 15 апреля 2013 года – ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании Соглашения о сотрудничестве с Baosteel Resources Int. Co. Ltd (Китай).

В ходе официального визита Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова в Пекин между Группой «Мечел» и китайской компанией Baosteel Resources Int. Co. Ltd подписано Соглашение о сотрудничестве. Со стороны компании «Мечел» документ подписал вице-президент по коммерческой деятельности Михаил Урванцев, входящий в состав официальной российской делегации.

Соглашение предусматривает, что ОАО «Мечел», в лице своей дочерней компании «Мечел Карбон Сингапур» будет ежегодно поставлять Baosteel Resources до 960 тыс. тонн коксующегося угля. Цена поставляемого угля будет определяться на ежемесячной основе.

Кроме того, Соглашение предусматривает возможность реализации совместных проектов в сфере добычи полезных ископаемых на территории Российской Федерации, Китайской Народной Республики, третьих стран. Стороны также рассмотрят возможность сотрудничества и в других отраслях, включая возможность взаимодействия с институтами экономического развития Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

«Компания Baosteel Resources является важным партнером «Мечела». Нам удалось достичь взаимовыгодных отношений по поставкам коксующегося угля, основываясь на принципах взаимного доверия и выгоды. С учетом текущей ситуации на рынке угля, характеризуемой высокой волатильностью цен, нам необходимы гарантии долгосрочных и стабильных поставок продукции. Контракт с Baosteel Resources предоставляет нам такую возможность», – отметил генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель.

0

3

«Мечел» наращивает объемы поставок коксующегося угля в адрес Baosteel Resources до 1,2 млн тонн в год.

http://sb.uploads.ru/t/5Pe61.jpg

ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о пролонгации соглашения c крупнейшей сталелитейной корпорацией Китая Baosteel Resources, которое предполагает увеличение объемов поставок до 1,2 млн тонн коксующегося угля в год.

В соответствии с меморандумом, подписанным в штаб-квартире Baosteel Resources в Шанхае, компания «Мечел Карбон Сингапур» поставит Baosteel Resources до 1,2 млн тонн коксующегося угля. Соглашение заключено на период с апреля 2014 года по март 2015 года с возможностью последующей пролонгации. Цена поставки будет устанавливаться ежемесячно. «Мечел Карбон Сингапур» полностью выполнил свои обязательства по предыдущему контракту, направив в адрес предприятий Baosteel в восточных и южных провинциях Китайской Народной Республики 960 тыс. тонн коксующегося угля. В рамках прошлогоднего соглашения «Мечел Карбон Сингапур» также осуществил пробные поставки угля PCI и энергетического угля с Эльгинского месторождения.

Благодаря новому соглашению, около 10% от объема экспорта угольной продукции Группы «Мечел» в страны Азиатско-Тихоокеанского региона будет приходиться на долю Baosteel Resources.

«Корпорация Baosteel Resources остается важным стратегическим партнером «Мечела». Соглашение свидетельствует о том, что и мы, и наши китайские партнеры нацелены на долгосрочное сотрудничество, основанное на принципах открытости и взаимной выгоды. Кроме того, китайская сторона выразила заинтересованность в дополнительных поставках углей разных марок. Подписанное соглашение соответствует новой программе развития угольной отрасли России до 2030 года, акцент в которой делается на увеличение экспорта на перспективные азиатские рынки», – прокомментировал генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» Павел Штарк.

0

4

«Мечел» доведет поставки угля китайской корпорации Baosteel Resources до 1,4 млн.



http://sf.uploads.ru/t/yZVEs.jpg
фото: invest.rusbalkan.com

ОАО «Мечел», ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании меморандума о сотрудничестве с крупнейшей сталелитейной корпорацией Китая Baosteel Resources, который предполагает увеличение объемов поставок до 1,4 млн тонн коксующегося угля в год.
В соответствии с подписанным меморандумом компания «Мечел» поставит Baosteel Resources до 1,4 млн тонн коксующегося угля. Соглашение заключено на период с апреля 2015 года по март 2016 года с возможностью последующей пролонгации. Цена поставки будет устанавливаться ежемесячно.

Меморандум также предусматривает возможность поставок в адрес Baosteel других продуктов «Мечела», таких как пылеугольное топливо и энергетический уголь, а также сотрудничество в других сферах, включая возможность взаимодействия с институтами экономического развития в России и КНР.

«Мечел» полностью выполняет свои обязательства по предыдущему контракту, который предусматривает поставки в объеме 1,2 млн тонн коксующегося угля в год. С апреля по декабрь 2014 года в адрес предприятий Baosteel в восточных и южных провинциях Китайской Народной Республики уже было направлено более 1 млн тонн коксующегося угля, что соответствует около 10 % от объема экспорта угольной продукции Группы «Мечел» в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Долгосрочные экспортные контракты особенно важны для нас в период курсовой волатильности, так как обеспечивают «Мечел» стабильной валютной выручкой. Сейчас мы направляем на экспорт более 70% продукции горнорудного дивизиона», — прокомментировал генеральный директор ОАО «Мечел» Олег Коржов.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Уголь, руда, сырьё » Мечел будет ежегодно поставлять Баостил 960000 тн коксующегося угля.


Яндекс.Метрика