"ТОННАМЕТР" Международный Форум - Доска объявлений

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "ТОННАМЕТР" Международный Форум - Доска объявлений » #Строительство » HotPoint Ecologica 30 отзывы по применению

HotPoint Ecologica 30 отзывы по применению

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Теплоносители HotPoint Ecologica 30 кто-то использовал в системах отопления? Особенно интересует использование таких теплоносителей в системах отопления теплый пол. Клиент хочет такой теплоноситель залить в ситему отопления на даче, систему отопления ему монтировал я. На даче зимой клиент постоянно проживать не собирается, поэтому такой теплоноситель хочет, чтобы систему не разморозило.

0

2

Это теплоноситель на основе глицерина, да его можно безопасно использовать в системах отопления и с пластиковыми и с металлическими трубами. Также такой теплоноситель полностью безопасен для уплотнений в арматуре, то есть никакие уплотнительные элементы не растрескаются и через них ничего не протечет, что особенно важно для систем отопления теплый пол, где в случае протечки придется вскрывать все полы.

0

3

Ты этим конкретно теплоносителем пользовался? Или пользовался другими теплоносителями на основе глицерина? Меня интересуют отзывы именно на этот теплоноситель, потому что клиент хочет именно его. Деньги, конечно, клиента, но мне не хочется в случае чего зимой приезжать и вскрывать полы, чтобы ремонтировать систему отопления. Как я понимаю, такой теплоноситель хоть и экологичный, но все равно может использоваться только в закрытых системах отопления?

0

4

Так ты же сам выше писал про то, что у тебя теплые полы, то есть это по определению закрытая система отопления. Сейчас открытые уже и не монтируют. Да теплоносители HotPoint Ecologica  https://mypipal.ru/teplo-hladonositeli я использовал, да глицерин экологичен, я об этом уже писал выше, даже при понижении температуры ниже рабочей такой теплоноситель густеет и кристаллизуется, но не расширяется в отличие от воды, то есть система отопления в безопасности.

0

5

Именно с этой целью мы и планируем залить теплоноситель на глицерине в систему отопления. Клиенту как раз безопасность и экологичность теплоносителя важна, чтобы в составе никакого метанола не было, он поэтому на этом теплоносителе и настаивает. Какой срок службы этого теплоносителя? То есть как часто его необходимо менять? Возможно ли его разбавление или он заливается в систему чистым?

0

6

А кто может проконсультировать, стоит ли покупать газовый обогреватель master вот такой https://master-shop.ru/catalog/otopleni … ye-pushki/ Сейчас просто столько моделей появилось, не могу понять, что выбирать.

0

Вы здесь » "ТОННАМЕТР" Международный Форум - Доска объявлений » #Строительство » HotPoint Ecologica 30 отзывы по применению