ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » Путин поручил Газпрому возобновить разработку проекта Ямал-Европа-2.


Путин поручил Газпрому возобновить разработку проекта Ямал-Европа-2.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/t/Oq2hg.jpg





Путин обратил внимание на то, что проект необходимо реализовывать для повышения надежности газоснабжения Польши, Словакии и Венгрии
Президент России Владимир Путин поручил «Газпрому» вернуться к разработке проекта газопровода Ямал-Европа-2 для  того, чтобы совершать поставки в Польшу, Словакию и Венгрию, передает в среду, 3 апреля, ИТАР-ТАСС.

«Мы в связи с «Северным потоком» и «Южным потоком» фактически отказались от проекта Ямал-Европа-2. По «Южному потоку» мы уже практически начали работы, и я просил бы вернуться к проекту Ямал-Европа-2», - отметил руководитель «Газпрома» Алексей Миллер во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Путин обратил внимание на то, что проект необходимо реализовывать для повышения надежности газоснабжения Польши, Словакии и Венгрии.

Президент обратил внимание на то, что «Газпром» сейчас работает над проектом строительства еще одной ветки «Северного потока» с партнерами из Великобритании.

0

2

«Газпром» и «ЕвРоПол Газ» договорились о сотрудничестве по проекту газопровода «Ямал — Европа-2».






http://s2.uploads.ru/t/ubtNw.jpg






Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и генеральный директор АО «ЕвРоПол ГАЗ» Мирослав Добрут в Санкт-Петербурге подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает реализацию проекта «Ямал — Европа-2» через территорию Польши в направлении Словакии и Венгрии мощностью не менее 15 млрд куб. газа в год. Технико-экономическое обоснование проекта должно быть подготовлено в течение шести месяцев.

Газопровод позволит увеличить транзитные мощности для поставок газа в Польшу, Словакию и Венгрию, а также сократить издержки при его транспортировке. Кроме того, проект позволит в перспективе нарастить объемы экспорта российского газа в страны Центральной Европы.

«Проект „Ямал — Европа-2“ предусматривает строительство дополнительных газотранспортных мощностей для обеспечения надежного, гарантированного снабжения российским газом европейских потребителей.

Маршрут газопровода пройдет по территории Польши, а проектные и строительные работы будут выполнены при активном участии наших польских партнеров», — сказал Алексей Миллер.

Справка

Акционерное общество «Система транзитных газопроводов „ЕвРоПол ГАЗ“» было учреждено в сентябре 1993 года. Компания создана в рамках межправительственного соглашения «О строительстве системы газопроводов для транзита российского газа через территорию Польши и поставок российского газа в Польшу» от 25.08.1993 года. Основные направления деятельности «ЕвРоПолГАЗа» — проектирование, строительство и эксплуатация польского участка газопровода «Ямал — Европа».
АО «ЕвРоПол ГАЗ» является собственником газопровода «Ямал — Европа» на территории Польши протяженностью 684 км.
Основными акционерами АО «ЕвРоПол ГАЗ» являются ОАО «Газпром» и PGNiG SA.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » Путин поручил Газпрому возобновить разработку проекта Ямал-Европа-2.


Яндекс.Метрика