https://i.imgur.com/kX65PLbl.jpg

Пожароохранные шторы используются для избежания распространения огня и продуктов горения, служат аналогом огнестойких ворот, несложны в эксплуатации и монтаже, гарантируют скорую эвакуацию людей при пожаре и чрезвычайных ситуациях. Благодаря универсальному  внешнему виду отлично вписываются в дизайнерские решения любого промышленного помещения, могут вводиться в проемы со сложной конфигурацией и архитектурными необыкновенностями. Охраннопожарные шторы представляют собою каркасные строительные конструкции, полотно которых производится из несгораемых материалов. Их использование позволяет разграничить свободное пространство здания огнеупорными препятствиями, которые, в случае возникновения пожара, будут локализовать возгорание, предотвращая распространение огня и дыма по территории помещения. Также, мы рекомендуем ознакомиться: противопожарные шторы на нашем сайте.
Применение таких штор в целях повышения пожарной безопасности может иметь ряд возможностей:
1. Применение штор для разделения значительных пространств: торговые центры, холлы гостиниц и отелей, выставочные помещения, автомобильные салоны и т.д.
2. Перекрытие просветов в оконных, дверных и лифтовых стенках.
3. Для создания огнеупорных линий в коридорах и на лестницах.
4. Для защиты подверженных воздействию огня разнообразных технических решений: витрин, окон или дверей.
Материал полотнища противопожарной шторы абсолютно безопасен для состояния здоровья даже при тлении и горении. Направляющие шины изготавливают из специальных гнутых профилей для создания верного отвесного положения полотнища и изоляции проема. Нижняя отсекающая шина в свою очередь реализует шторе жесткость и надежное сцепление с полом или иной горизонтальной рабочей плоскостью. Благодаря особенностям конструкции автоматические огнеупорные шторы могут быть предусмотрены как на любом этапе возведения, так и заменить уже имеющиеся охраннопожарные преграды. Это даёт возможность и уменьшить сметные затраты, и сохранить требуемые эксплуатационные данные. Именно поэтому у охраннопожарных штор пространная область применения. Их применяют в паркингах, торговых учреждениях и коммерческих объектах. Их габаритные характеристики почти не имеют лимитов. Также они могут быть предусмотрены на фасаде, если несколько зданий чрезвычайно близко стоят друг другу, или на путях эвакуации, целиком и полностью отгородив их от огня и дыма, обеспечив беспрепятственный выход людей. Кроме этого, пожароохранные шторы устанавливаются в жилых коттеджах, чтобы отделить кухню или автогараж.