К сожалению, что такое ирригатор и для чего он может использоваться, знают немногие, а в ассортименте постоянно применяемых средств гигиены полости рта у большинства из нас присутствует только щетка и зубная паста. Самая главная задача ирригатора - это поддержание гигиены в ротовой полости. Тоненькая струя воды или особых лекарственных составов, подающаяся под давлением, прекрасно очищает интердентальное свободное пространство особенно в малодоступных местах, сами зубы, десна и язык, устраняя остатки продуктов, зубной налет и патогенные микроорганизмы. В зависимости от избранного режима струя воды может распыляться, вибрировать или подаваться непрерывно.
Технология использования. Если ранее ирригатором не пользовались, то лучше начинать с наиболее щадящего режима. Это нужно для того, чтобы не вызвать нездоровые ощущения и не повредить мягкие ткани полости рта. Чистить зубы следует под углом 90 градусов, при этом голову безопаснее немного наклонить вперед, чтобы жидкость сразу выливалась в раковину. Обычно ирригатор не используется самостоятельно. В гарнитуре с прибором может быть целебный бальзам, который во время упражнения добавляется в водичку. Типовые ополаскиватели для рта не подходят, сильно пенятся, но можно использовать отвары травок, другие лечебные для здоровья зубов и десен жидкости. При этом надо помнить, что после использования контейнер с жидкостью надо ополоснуть для устранения формирования налета. Также, мы рекомендуем ознакомиться с информацией детальнее https://www.irrigator.ru/.
Кому рекомендуется? Представительницам слабого пола в период беременности, так как у них увеличен риск развития кариозных поражений и заболеваний пародонта, ирригатор хорошо ликвидирует зубной налет, пищевые остатки и просто массирует десну. Будущие мамы после отдельного времени применения ирригатора отмечают внушительное улучшение состояния тканей ротовой полости. Клиентам с трудностями прикуса, которые проходят ортодонтическое исцеление при помощи брекетов и имеют дело с проблемой высококачественной очистки зубов, направленная струя специального раствора или воды из ирригатора ликвидирует налет и пищевые остатки из всех недоступных участков.