http://s3.uploads.ru/t/47CsY.jpg





В филиале ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» после капитального ремонта введен в работу гидроагрегат со станционным номером 16 установленной мощностью 120 МВт.

Гидроагрегат был выведен в капремонт в январе 2013 года. За два с половиной месяца специалисты выполнили ремонт механической и электрической части генератора, турбины и вспомогательного оборудования, в том числе рабочего колеса с заменой уплотнений лопастей на гидротурбине, проточной части агрегата, систем регулирования и охлаждения.

Основную часть работ выполнил персонал дочерних подрядных ремонтных организаций РусГидро - ОАО «Турборемонт – Волжско-Камский каскад» и ОАО «Электроремонт – Волжско-Камский каскад».

В соответствии с долгосрочным проектом замены систем управления гидроагрегатов, во время проведения капитального ремонта на ГА 16 была заменена система управления гидроагрегата на современную производства ООО «Эмерсон».

В 2013 году на ремонтную программу филиала планируется направить 369 млн рублей. В перечень приоритетных работ входит капитальные ремонты двух и текущие ремонты всех гидроагрегатов.