Что такое социальные сети, каковы их разновидности и какие из них наиболее нужны? Говоря в простой форме, социальные сети - это категории граждан, которые ведут взаимодействие друг с другом. Основа социальной сети - это обмен информацией в глобальной сети интернет между друзьями и пользователями сообразно. Беседа может быть о чем угодно: от протекающего настроения, музыки или отправки резюме на вакантное место. С подмогой общественных сетей вы можете завести друзей, найти свою любовь, и, в конце концов, этично отдохнуть от будничной рутины.
Основные варианты таких обществ увидели свет в середине 1990-х годов с появлением Geocities (1994), Theglobe.com (1995) и Tripod.com (1995). Второе, более передовое поколение веб - серверов возникло в конце 1990-х годов, когда появился SixDegrees.com (1997), за ним следовали Makeoutclub в 2000 году и Friendster в 2002 году.
В 2003 году был основан один из наиболее часто используемых порталов MySpace, а также профессионально соориентированный LinkedIn. В 2004 году, на площадку "пришел король", прозываемый Facebook. На нынешний день, по разнообразным оценкам, есть около 200 крупных социальных сетей, которыми хотя бы раз в день пользуются более 46% граждан всего мира.
В 2010 году на вселенский рынок выходит сервис под наименованием Instagram. Это штатовская общественная сеть для обмена снимками, видео и общения с друзьями. Сервис позволяет юзерам редактировать отснятые фотографии с помощью различных фильтров. Кроме того, форматы фото отличаются, и в качестве отсылки на камеры Kodak и Polaroid, полученные фото имеют квадратный формат, в то время как камеры iOS используют соотношение сторон 3:2. Программа не пытается конкурировать с подобными социальными сервисами, напротив, оно может дать возможность легко обмениваться фотографиями в других соц сетях, таких как Facebook, Twitter, Flickr или сервисы публикаций Posterous и Tumblr. Также, мы рекомендуем ознакомиться с информацией тут.
Определения "коллективная сеть" и "объединение" зачастую неправильно сравнивают: 1 термин означает целиком и полностью свободное, случайное взаимодействие, базированное на времени и пространстве, в то время как "содружество" означает обмен сведениями с единомышленниками со схожими увлечениями.