https://i.ibb.co/LRvxprT/image.png
Библиотека - это кладезь святости. В каждом жилище должен быть хотя бы один книжный шкаф, где можно отвлечься от хлопот или получить "совет". Более продвинутый источник данных - это городское, университетское букинистическое учреждение или большая библиотека чек - листов https://checkoffice.ru/lib/.
Город Александрия, организованный в 332 году до нашей эры Александром Македонским, был одним из огромнейших высококультурных и финансовых центров, а также столицей Египта на протяжении более 1000 лет. Конкретно здесь Деметриос из Фалеры был вызван сформировать проект для постройки двух организаций, прославляющих человеческие познания. Библиотека была воздвигнута в составе Дома муз, который был одним из первых государственных античных университетов. Музей был храмом, посвященным музам - божественным покровителям умений и наук.
Фес - это не только обычный красный головной убор, но и бывшая столица Марокко, называемая Фес или Фас. Здесь находится самая старая из когда-либо действующих библиотек, Аль-Каравийин. Она принадлежит университету, также известному в мире; он был открыт в 859 году. Весь город - это многознаменательное сокровище, привнесенное в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно найти редкие литературные сокровища, которых нет больше нигде в мире, в том числе фирменные книги древности. Среди исключительных них в архиве мы можем найти, Коран IX века, нацарапанный декоративным куфическим шрифтом и оплетенный верблюжьей шкурой, или книгу "Мукаддима" арабского мыслителя, социолога и историка Ибн Халдуна XIV века. Самые редчайшие и дорогие из них - строго охраняются.
Отправляясь в Вашингтон, не забудьте посетить самую большую библиотеку в обществе. Она работает как многозначительный памятник с возможностью экскурсий, а также как развитый центр, где организовываются разные выставки, концерты и остальные мероприятия. Библиотека Конгресса, учрежденная в 1800 году, находится в трех зданиях и содержит более 168 миллионов отпечатанных, рукописных, раскрашенных и записанных учебных материалов на 470 языках мира. На прокат взять том точно не получится, но абоненты - владельцы карточек, могут изучить её на месте. Библиотека также предоставляет различные материалы в цифровом виде.
Отборный дизайн интерьера помещений. В некоторых библиотеках модельеры преуспели. Как например, библиотека Marciana в Венеции, которая имеет известный престиж благодаря своим 700 000 томов, включая главные латинские и эллинистические рукописи. Она была сооружена в 15 веке. Фасад может похвастаться дорическими колоннами и палладианскими окошками, а роскошный интерьер украшен бесчисленными картинами.