https://i.ibb.co/nk3Rp8d/image.png
Как известно, третью часть своей жизни мы проводим во сне. Высококачественный сон - это залог крепкого здоровья, бодрости тела и духа, хорошего настроения и гармонического общего самочувствия. А удобство и комфорт тела ночью гарантирует именно матрас - то, насколько он подходит именно для вас, насколько отлично поддерживает позвоночный столб.
Каким должен быть матрац? Рынок предлагает столько видов, что глаза разбегаются. Но как оценить, что внутри? Большая часть людей не разбирается в наполнителях и пружинных блоках. Какие аспекты должны быть? Не забывайте, что "начинка" оказывает действие на его живучесть, а вот на удобство преимущественно влияют пружины. И еще один момент, ортопедические матрасы поначалу неудобны, потому что мускулы необычно расслабляются. Привыкание может длиться по-различному. Но потом человек испытывает эффект: менее головных болей и болей в шее, прилив сил по утрам. Вернуться к обыкновенному матрасу будет непросто.
Систематизация матрасов по разновидности конструкции. Эксплуатационное качество матраса во многом напрямую зависит от его "начинки". Чаще всего под обивкой и настилами скрыты пружины, однако они тоже бывают многообразными. А отдельные модели и вовсе не содержат пружин, их пружинистость обеспечивается подобными материалами. Благодаря ассиметричному наполнению матрас может иметь два качественного уровня твердости. Чехлы из крепких разнообразных тканей накрепко защищают матрац от проседания, деформации проникновения влаги. Пружинные матрасы бывают с зависимыми и независимыми пружинами. В пружинных матрасах анатомический эффект создается за счет наличия блока самостоятельных пружин и его сочетания с мягкими наполнителями. В первом варианте пружины переплетены друг с другом некоторым образом, а во втором, всевозможная пружина находится в отдельном тканевом материале. Матрасы с независящими блоками комфортнее, так как изолированные друг от друга пружины безопаснее подстраиваются под форму тела. Также, мы рекомендуем посетить официальный магазин матрасов Время сна.
Как подобрать жесткость? Жесткость матраца - это стержневой параметр, обойти который при разборе не получится. Тут необходимо учитывать требования обоих, но всегда можно найти компромиссный вариант: серединная твердость станет совершенным решением для подавляющей массы семей, особо если в паре ни у кого нет проблем с позвоночником. Для молодой пары без проблем со спиной предпочтительнее выбирать средне или умеренно жесткие матрасы, они обеспечат ортопедическую поддержку для укрепления правильной осанки. Для людей старшего возраста подойдут сдержанно мягкие матрасы, ведь этот материал бережно поддерживает связки и не перегружает опорно-двигательный аппарат.