https://forumupload.ru/uploads/000e/92/97/292/t759497.jpg

Каждый, кто планирует или уже строит баню своими силами, должен будет принять важное решение; какую печь для бани выбрать. Ложный выбор может привести к тому, что помещение не сможет накалиться до требуемой температуры; в связи с чем, не будет превосходного отдыха. Печь - это сердце каждой баньки, сауны. В частности, температура финской сауны часто достигает 110 градусов по Цельсию. Имеет значение понимать, как на самом деле работает принцип: весь объем окружающего воздуха в помещении должен быть нагрет, и когда он достаточно прогрет, можно "включать" сауну.
Горячий воздух в парилке прогрессивно согревает ваше тело. Вход в кабинку значит, что вы нарушаете равновесие в окружающей среде, и температура на короткое время немного падает. По этой причине, печь должна иметь известный запас мощности. И что еще хуже, вы должны учитывать потери тепла при покупке печки. Расчет мощности банной печки. Знаете ли вы, пословицу "производительность оборудования ничем не заменить"? Как и в случае с авто, это справедливо и для банного мира. Ведь если вы хотите поддерживать в бане нужную температуру, вам потребуется довольно мощное оборудование.
Электрическая печь или на дровах? Вам нравится романтика? Благоухание, негромкое потрескивание дров и вид настоящего огня? Валежные печи для баньки, это один из самых стареньких видов. Для обогрева подходит произвольная древесина, но лучше всего твердая, в частности ольха, бук, дуб; потому что она имеет более большую теплотворную способность. Валежные печи, это традиционный способ затопить сауну. Тепло от дерева патетично полностью отличается от тепла электроплит. А преимуществом электрической печки в том, что для вас нет нужды заготавливать дрова, стоит только подсоединить и восторгаться атмосферой. Электрические печи Харвия для банных помещений практически не требуют технического сервиса. Единственные образующие, которые могут нуждаться в замене через некоторое время, это нагревательные стержни.