https://forumupload.ru/uploads/000e/92/97/292/t91772.jpg

Каждый цветок имеет свое особое значение, и когда мы дарим его кому-то, мы посылаем ему определенное «сообщение». Но обывателю практически невозможно узнать все цветы, чтобы случайно не сказать кому-то то, чего не вы желаете передать букетом. Также, мы рекомендуем заказать цветы в Москве с доставкой по низкой цене.
Гвоздика родом из Средиземноморья, но также встречается в Северной Америке, Азии и Южной Африке. Вы можете найти ее почти в каждом цветочном магазине. В нашей стране она имеет давние традиции. Гвоздика в честь древнего божества Зевса получила латинское название «диантус». Поэтому её называют божественным цветком.
Гербера входит в пятерку самых популярных «срезанных» цветков. Она подходит для любого случая, ведь ее элегантный вид не оскорбляет ни одно поколение, ни пол. Она родом из Юго-Восточной Африки, Мадагаскара и некоторых районов Индии. Названа была в честь немецкого ботаника Трауготта Гербера.
Тюльпан – это классический весенний цветок, который подойдет на все случаи жизни. Для многих граждан, это символ прихода весны. Название тюльпан, вероятно, произошло от персидского слова тюрбан. В то время в Персии было популярно носить тюрбаны, и их форма была похожа на тюльпаны. В 17 веке «тюльпаномания» охватила Амстердам и всю голландскую державу. Одна луковица экзотического цветка стоила в десять раз больше средней заработной платы.
Хризантемы. Являются частичкой осеннего сезона. Родиной цветка является Китай, откуда они попали в Японию в 12 веке. Сегодня для японцев, это национальный цветок, который высоко ценится за лечебные свойства. Хоть и многие люди считают его «скорбным» цветком, на самом деле все наоборот. Данный вид флоры отлично подойдет для украшения современного домашнего интерьера.
Лилии – это синоним красоты, невинности и роскоши. Это ароматная королева цветов родом из Восточной Азии, где уже много лет пользуется большой популярностью. В мире насчитывается около 100 оригинальных видов лилий, из которых путем скрещивания создано несколько тысяч других разновидностей. Одна лилия смело может заменить несколько роз. Она отлично вписывается в букеты, которые служат украшением интерьера. Конечно, ее можно использовать и в качестве подарочного букета. Опять же, мы можем выбирать из множества ярких цветов: розовый, желтый, белый, красный или бело-фиолетовый, оранжево-желтый или желто-белый.