https://i.ibb.co/rkG7DHZ/image.png
Вагинальное кольцо - это устройство, которое вводится во влагалище и содержит несколько различных целей. К ним относятся: убавление опущения матки или влагалища, снабжение гормонами для лечения симптомов менопаузы и предоставление неизменных средств гормональной контрацепции. Большинство этих колец мягкие и гибкие, хотя они могут иметь твердые составляющие и обычно размещены рядом с шейной матки. Кроме указанного, кольца в основном не выпадают, потому что мускулы влагалища сдерживают их на обусловленном месте, хотя бывают выпускания.
В эпизоде выпадения матки или влагалища медики могут предложить применять вагинальное кольцо, куб или прочую форму. Изготовленная деталь обычно изготавливается из упругого пластика или силикона. Он закреплен к крепкому пластиковому компоненту, который может помочь застабилизировать влагалище или матку и предотвратить разрушение этих структур. Врачи проводят сообразные процедуры, и время ношения колец может зависеть от состояния здоровья дамы.
Вагинальное кольцо может попеременно выделять секреты в организм. В определенных случаях силиконовые или мягкие пластиковые кольца выделяют гормон или прогестерон для лечения таких состояний, как предельная сухость влагалища, которая может сопровождать перименопаузу или менопаузу. В отличие от кругового пессария, применяемого при пролапсе, эти устройства не связаны с прочими частями. Как только даме демонстрируют процесс вставки; она в последующем, может справится сама. Как правило одно контрацептивное кольцо используется около трех месяцев, а затем при необходимости заменяется.
Возможно, самое известное вагинальное кольцо, это контрацептивное устройство, которые используется в течение трех недель с интервалом на четвертую, в этом варианте, может возникнуть "период". Данные приспособления похожи на кольца, применяемые при симптомах менопаузы. Можно пользоваться в домашних обстановках без подмоги работника. Некоторые девушки выбирают данный метод, забывая о повседневных приемах таблеток. Они получают защиту, сопоставимую с другими гормональными технологиями, при скрупулезном следовании инструкциям.
С каждым типом вагинального кольца связаны различные осложнения. Может возникнуть раздражение и последующий зуд или инфекция. Кроме того, использование гормонов представляет веский риск для некоторых типов женщин. Порой кольца выпадают, и особенно необходимо повторно и производительно вставить тот тип, который используется для контрацепции. Леди порой могут ошибочно принять вагинальное контрацептивное кольцо за метод предотвращения заболеваний и не использовать более безвредные сексуальные приемы, приводящие к передаче патологий от одного партнера другому.